В селе Черниговской области нашли мертвого крокодила

Местные чиновники недоумевают откуда в их поселке взялась рептилия. Экологи говорят, что животное умерло около двух недель назад.
В селе Черниговской области нашли мертвого крокодила
кадр с видео

В поселке Сухополова Черниговской области обнаружили тело крокодила длиной один метр, сообщает UA: Чернигов.

Читай также: В зоопарке США появился редчайший крокодил

Труп обнаружили закопанным в лесополосе в полукилометре от населенного пункта. Как сказал заместитель начальника Прилуцкого городского управления Держпродспоживслужбы Владимир Соляник, животное умерло около двух недель назад.

“Труп уже в разложенном состоянии... отобрать пробы на бак-исследование, сальмонеллез, мы не имеем возможности. Данный труп будет захоронен и будет проведена необходимая дезинфекция. Перевозить его в биотомичну яму на территорию за городом Прилуки нет необходимости, так как данное животное относится к виду рептилий, это холоднокровные животные. Они не несут угрозы людям. Острыми инфекционными болезнями не болеют“, - сообщил Соляник.

Кому мог принадлежать крокодил, поселковый голова Сухополова Сергей Проценко не знает.

Читай также: В Индии полтысячи человек хоронили крокодила

“Труп, а тем более крокодила, на территории сельского совета, это для меня было очень странно, потому что я никогда не думал, что возможны такие варианты. Он небольшой, маленький, а откуда взялся - тоже я не понимаю“, - сказал чиновник.

В свою очередь Соляник добавил: “Мы ведем реестр животных, сельскохозяйственных, но по рептилиях к нам никто не обращался“.

Напомним, в Виннице работает крокодиловая ферма. Некоторые рептилии доросли до четырех метров. Сейчас арендуют вольеры прямо в помещении торгового центра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK