Переключиться на мобильную версию

Появились подробности гибели медиков на Донбассе

В штабе ООС назвали имена погибших военных. Президент Зеленский назвал обстрел санитарного авто попыткой сорвать переговорный процесс.
В результате обстрела санитарного авто погибли двое военных
В результате обстрела санитарного авто погибли двое военных
Левый берег

В результате обстрела санитарного автомобиля одного из подразделений Объединенных сил на Донбассе погибли военнослужащие Морской пехоты Украины. Об этом сообщает штаб ООС в в понедельник, 1 июля.

Читай также: "Нарушение норм международного права": Зеленский отреагировал на обстрел санитарного авто в Водяном

В частности, в результате обстрела погибли водитель санитарного автомобиля Хаммер HMWV старший матрос Сергей Майборода и боевой медик, кавалер ордена За Мужество сержант Ирина Шевченко.

“Санитарный автомобиль, в котором военные медики следовали в одну из передовых позиций для эвакуации раненого собрата, был коварно расстрелян боевиками из противотанкового ракетного комплекса. Командование и личный состав Объединенных сил, сослуживцы выражают искренние соболезнования родным и близким погибших Героев“, - говорится в сообщении. 

Гибель военных также прокомментировал президент Владимир Зеленский. Он назвал обстрел санитарного автомобиля попыткой сорвать переговорный процесс.

“Только приземлились на дозаправку. Узнал печальную новость из Донбасса. Двое погибших, один ранен. Обстрел санитарного автомобиля в Водяном - нарушение норм международного гуманитарного права, позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня на Донбассе“, - написал он в Facebook.

Читай также: Начато расследование по факту обстрела санитарной машины ВСУ

Зеленский также призвал США и страны Европы “должным образом“ отреагировать на действия сепаратистов.

“Украина всегда действовала и сегодня действует в рамках международных договоренностей и международного права. Призываю наших партнеров в Европе и США должным образом отреагировать на действия, которые отнюдь не приближают нас к миру“, - отметил президент.

Отметим, изначально сообщалось об одном погибшем и двух пострадавших военнослужащих в результате обстрела санитарного авто. Впоследствии раненый медик скончалась от полученных ран.

 

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
COZEL  (аноним)  02.07.2019, 17:19
Оценка:  -5
COZEL
БРЕХЛИВЫЕ ЗАДРОТЫШЫ
WTF2wtf    02.07.2019, 18:35
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ну так ты ж настоящий путинец, задрот вечнобухой, придавленный Абрамсом в степях Донбасса ...
COZEL  (аноним)  02.07.2019, 20:24
Оценка:  0
COZEL
))))))))))))))))))))))))))))) )))))))) ШО ПЕЧЕТ В ЖЕПЕ))))))))))))))))))))))))) )
COZEL  (аноним)  02.07.2019, 17:18
Оценка:  -5
COZEL
ПТУРа автомобиля отсутствуют элементы трансмиссии и колеса.

Кроме того, по информации от источника в штабе «ООС», опубликованные фамилии якобы погибших в результате данной постановки не фигурируют в списках официальных потерь за минувшие сутки.
COZEL  (аноним)  02.07.2019, 17:18
Оценка:  -5
COZEL
При этом исполнители данной постановки не озаботились вырезать из опубликованных фотографий противоречивый фрагмент, прямо указывающий на принадлежность машины к боевой технике. Не нужно быть специалистом экстра-класса, чтобы понять абсурдность представленных материалов, где у якобы обстрелянного из
COZEL  (аноним)  02.07.2019, 17:16
Оценка:  -5
COZEL
ВСУ использована противотанковая мина и один из неисправных боевых «Хаммеров» 36-й бригады, с которого даже не удосужились демонтировать установку для крупнокалиберного пулемета.
WTF2wtf    02.07.2019, 18:37
Оценка:  +2
WTF2wtf
Путинец вечнобухой, где ты там нашел "установку для крупнокалиберного пулемета."?
Зачем постоянно репостить срань от вечтоупоротого Басурина, дятел упоротый?
Его там постоянно какие-то арабы с неграми атакуют из НАТО ...
Геннадий    02.07.2019, 13:58
Оценка:  -2
Геннадий
Как по мне подстава, ну или, по крайней мере, исковерканные данные. Во-первых, от противотанкового ракетного комлекса автомобиль так не перевернёт, а во-вторых, не оторвет колеса. Внимательно посмотрите фото. Мало того, под Хаммером можно увидеть и воронку.
WTF2wtf    02.07.2019, 14:02
Оценка:  0
WTF2wtf
Ты опять перелогинился?
Не устал еще это говно оправдывать?
Геннадий    02.07.2019, 14:10
Оценка:  -2
Геннадий
??? Ты вообще о чём? Во-первых, у меня этот логин уже лет 6-7, если не больше, во-вторых, комменты оставляю достаточно редко, так как работа не всегда позволяет заниматься другими делами, ну, а в-третьих, я никого не оправдываю, а лишь указываю на определённые нюансы и вопросы которые возникают
Геннадий    02.07.2019, 14:11
Оценка:  -2
Геннадий
при просмотре фоток.
Геннадий    02.07.2019, 14:12
Оценка:  -1
Геннадий
Просто посмотри видео, где птурят автомобили и последствия после их поражения
Atom    02.07.2019, 13:00
Оценка:  -3
Atom
А разве медики могут біть вооружені автоматом Калашникова????
Enceladus    02.07.2019, 11:48
Оценка:  -30
Enceladus
минус наглое майдауньё! если бы не вели огонь с мед.авто, не было б потерь...
WTF2wtf    02.07.2019, 13:40
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ты просто конченый
Krotol2    02.07.2019, 11:05
Оценка:  -8
Krotol2
Медиков перевозили на хамере без опознавательных знаков да еще и с крупнокалиберным пулеметом на крыше
Woodbrother    02.07.2019, 11:08
Оценка:  +1
Woodbrother
Брехня, как и вся рассейская пропаганда. А пленных российские оккупанты добивают потому , что санитаров рядом нет ? Просто российские оккупанты - фашисты.
Марс1981    02.07.2019, 09:43
Оценка:  0
Марс1981
А теперь ответочку пацыны!!!
Olshankin    02.07.2019, 10:14
Оценка:  -8
Olshankin
Пятьдесят лет ответок унизит и деморализует врага!
Woodbrother    02.07.2019, 11:09
Оценка:  0
Woodbrother
По тылам россии надо ударить. Ничто так не радует русских фашистов, как визит партизанов в их дома на разных тамбовах и сызранях. Вот тут то у них понос и начнется.
Olshankin    02.07.2019, 15:03
Оценка:  -7
Olshankin
Партизаны - это хорошо. Партизанам - слава и почет!. Только очень тихо работают. Хотя, если до Иркутской области доехали, тогда круто.
WTF2wtf    02.07.2019, 15:20
Оценка:  +5
WTF2wtf
Olshankin-BabaYul и.т.д.,
может тебя хоть порадует то, как из дома среди бела дня вывезли бывшего комменданта Снежного (который еще был начальником ПВО бригады боевиков), вывезли на подконтрольную Украине территорию?
Буквально вчера вроде было ... теперь должен давать показания по сбитому Боингу.
COZEL  (аноним)  02.07.2019, 08:24
Оценка:  -13
COZEL
https://rusvesna.su/news/15619960 34