“Путина нельзя разжалобить, только рассмешить”: Геращенко упрекнула Зеленского

Вице-спикер считает, что со стороны президента отсутствует давление на РФ.
“Путина нельзя разжалобить, только рассмешить”: Геращенко упрекнула Зеленского
facebook.com/iryna.gerashchenko

Вице-спикер ВР Ирина Геращенко снова публично упрекнула Зеленского в том, что с его стороны нет политического давления на Россию и ее президента Путина. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Внешняя политика требует активных действий. Путина нельзя разжалобить призывами о детях, его страна убивала детей в Чечне, в Сирии, в Украине... Его, конечно, можно рассмешить, думаю, последний месяц он смеется без перерыва... Но остановить его можно не смехом или слезами, а только давлением, - написала Геращенко.

Читай также: Ирина Геращенко: Украина должна отозвать приглашение ПАСЕ на выборы

Геращенко также вспомнила тот факт, что РФ созывает Совбез ООН касательно украинского языкового закона. Между тем, Украина за время президентства Зеленского не созывала Совбез ООН касательно отказа в освобождении украинский моряков и игнорирования решения Морского трибунала.

Украина во времена президентства Зеленского ни разу не созвала Совбез из-за невыполнения Россией Морского трибунала ООН и не увольнение украинских моряков, - добавила Геращенко.

Политик также вспомнила о возвращении РФ в ПАСЕ и то, что украинская сторона знала о решении предварительно и ничего не сделала.

В мировой прессе выходят сокрушительные статьи о возвращении российской делегации и позор ассамблеи, но там нет статей украинского президента с призывом к европейским политикам не изменять принципы, - резюмировала Геращенко.

Читай также: “Потеряно здравый смысл”: Геращенко назвала Гройсмана предателем из-за его заявления

Напомним, Геращенко “отбивалась” от камер Скабеевой возле ПАСЕ. Вице-спикер рассказала, что российские пропагандисты караулят украинскую делегацию в Страсбурге.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK