Под Киевом парень расстрелял экс-девушку с ее новым парнем и застрелился в отделении полиции

В помещении полиции парень неизвестным образом освободил одну руку из наручников, выхватил пистолет и начал угрожать им правоохранителям.
Под Киевом парень расстрелял экс-девушку с ее новым парнем и застрелился в отделении полиции
facebook.com/pol.kyivregion

Под Киевом молодой человек стрелял в свою бывшую девушку и ее нового парня, они ранены. Сам нападавший после задержания покончил жизнь самоубийством в отделении полиции.

Читай также: В Киеве покончил с жизнью народный артист Украины

Как сообщил 16 июля отдел коммуникации полиции Киевской области, вечером 15 июля на линию 102 поступила информация о том, что на одной из улиц Ирпеня раздаются выстрелы.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители установили, что в девушку и юношу стреляли из травматического оружия в голову сзади. Потерпевших госпитализировали.

Полицейские выяснили, что к совершению покушения на умышленное убийство причастен 19-летний житель Гостомеля. Наряды полиции вскоре задержали на одной из улиц Гостомеля вероятного нападающего. При проведении поверхностного осмотра у него обнаружен предмет, похожий на пистолет.

На задержанного надели наручники и доставили его в Ирпенский отдел полиции для составления процессуальных документов по задержанию и изъятию оружия.

В помещении полиции мужчина неизвестным образом освободил одну руку из наручников, выхватил пистолет и начал угрожать им правоохранителям. Осознавая опасность, полицейские достали табельное огнестрельное оружие.

В это время мужчина с оружием в руках внезапно развернул пистолет к виску и выстрелил себе в голову. К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь 19-летнего мужчины, он умер через несколько часов в больнице,- подчеркивается в сообщении.

Читай также: Самоубийство 12-летнего мальчика: известна причина

Происшедшее в отделе полиции зафиксировано камерами видеонаблюдения. Для выяснения всех обстоятельств и предоставления правовой оценки действиям сотрудников полиции создана специальная комиссия, идет служебное расследование. Работают сотрудники Госбюро расследований и управления внутренней безопасности. Руководство полиции области взяло под личный контроль это дело.

Открыты уголовные производства по статьям “покушение на преступление“, “умышленное убийство“ и “угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа“ Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Черновцах пьяная женщина устроила стрельбу. У нарушительницы не было ни водительского удостоверения, ни документов на оружие. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK