Зеленский готов сесть за стол переговоров с Путиным, - Шефир

Представитель президента рассказал, что Зеленский готов к переговорам.
Зеленский готов сесть за стол переговоров с Путиным, - Шефир
коллаж

Первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир заявил, что Офис президента надеется выйти на полноценные переговоры с Кремлем. Об этом он отметил в ходе интервью LB.ua

Читай также: Названо условие встречи Зеленского и Путина

По словам Шефира, сегодня Зеленский ждет возможность для того, чтоб осуществить разговор на равных.

Мы хотим выйти на нормальный переговорный процесс с Россией. Для этого нужно сделать первый шаг. Должен быть мир. Любая война заканчивается переговорами. Но без потери территорий с нашей стороны! Многие уже говорилось о прекращении стрельбы, отводе войск, но главное - нужно начать говорить, - отметил Шефир.

По мнению Сергея Шефира, Путин является мудрым президентом, который думает о своей стране. Поэтому он хочет выйти из этой ситуации с высоко поднятой головой.

Может, он (мир с Украиной, - ред.) лично Путину не нужен. Но он думает тоже, наверное, о своей стране, и хотел бы выйти из этой ситуации с гордо поднятой головой ... Я убежден, что мы готовы на переговоры. Верю, приложим все силы для того, чтобы убедить его, и на 70% уверен в их успешном результате, - заявил помощник президента.

Читай также: Зеленский рассказал о своем разговоре с Путиным

Также Шефир отметил, что Зеленский часто демонстрирует заинтересованность в переговорах с Путиным. Украинская сторона делает шаги к сближению для того, чтоб провести переговоры и убедить Путина закончить вооруженный конфликт на Донбассе.

Мы показываем свои шаги - развели войска в Станице Луганской, хотим построить мост, восстановили Минский процесс. Всеми своими действиями, а также во время выступлений президент говорит, что готов к переговорам. Не так просто, чтобы Россия ответила, но, думаю, что еще несколько шагов, и мы придем к диалогу. У меня есть внутренняя уверенность, - отметил Шефир.

Напомним, Зеленский провел переговоры с Путиным. Стороны обсудили вопросы урегулирования на Донбассе и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK