Зеленский: Готовы обменять Вышинского на Сенцова

Украина рассматривает вариант обмена Вышинского на Сецова, но моряки должны быть освобождены не в порядке обмена, сказал президент.
Зеленский: Готовы обменять Вышинского на Сенцова
president.gov.ua

Украина готова обменять главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом в пятницу, 19 июля, заявил президент Владимир Зеленский.

"Относительно господина Вышинского - если это первые нормальные шаги, если такие условия, то мы готовы. Давайте мы дадим вам господина Вышинского, если вы хотите. Верните нам господина Сенцова", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что "Сенцов - это не разменная монета". "Мы бы хотели получить всех наших политзаключенных, всех наших военных", - пояснил он, добавив, что обмен Вышинского мог бы стать первым шагом на этом пути.

При этом Зеленский настаивает на освобождении украинских моряков не в порядке обмена. "Мы не говорим про обмен наших моряков. Моряков нам должны вернуть", - сказал президент.

Как сообщалось, накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что освобождение и возвращение Вышинского может стать первым шагом для нормализации отношений между Россией и Украиной.

Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель в ответ предложила освободить Сенцова.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK