Житель Сумской области разобрал железную дорогу на металлолом

В тракторном прицепе под сеном правоохранители обнаружили более пятисот деталей крепления железнодорожного пути.
Житель Сумской области разобрал железную дорогу на металлолом
su.npu.gov.ua

Житель Сумской области снял с железнодорожного пути более полутысячи различных деталей крепления, надеясь сдать их как металлолом. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Так, 21 июля очередной полицейский автопатруль обратил внимание на колесный трактор, который находился вблизи колеи сообщением Наумовка-Корчаковка. В тракторном прицепе под сеном правоохранители обнаружили более пятисот деталей крепления железнодорожного пути - накладки, костыли, прижимы, подкладки, болты с различными комплектующими деталями и тому подобное. Водителем трактора оказался 42-летний местный житель.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая в тот же день провела обыск хозяйства подозреваемого в совершении кражи. Во время обыска нашли еще около 50 аналогичных запчастей. Все найденное оборудование, а также бензопилу, переоборудованную под болгарку с функцией резки металла, и специальный ключ полицейские изъяли.

В отношении мужчины открытого уголовное производство по статье "кража" Уголовного кодекса Украины. Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений как в городе, так и в районе. Досудебное следствие продолжается.

Ранее неизвестные заменили восемь вагонов с металлоломом на вагоны с мусором.

Брошенные в Словакии "евробляхи" сдадут на металлолом

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK