США поздравили Украину с проведением выборов

Вашингтон приветствовал мирные парламентские выборы, которые подчеркнули приверженность украинцев к демократическим идеалам.
США поздравили Украину с проведением выборов
facebook.com/ukr.embassy.usa
 
США поздравили Украину с проведением демократических выборов. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента, сообщило во вторник, 23 июля, посольство Украины в США.
 
Отмечается, что в распространенном специальном заявлении Госдеп поздравил Украину с "мирными парламентскими выборами, которые дали четкий результат и подчеркнули приверженность украинцев к демократическим идеалам".
 
"Мы будем работать с новой властью в Украине и украинским народом на пути реформ, которые являются критически важными для успешной страны. Соединенные Штаты подтверждают свою непоколебимую поддержку Украине в условиях российской агрессии. Мы будем продолжать стоять плечом к плечу с народом Украины в построении сильного, успешного, демократического и безопасного государства в его международно признанных границах ", - заявили в Вашингтоне.
 
Напомним, 21 июля в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. По результатам обработки 95% электронных протоколов, в Верховную Раду проходят партии: Слуга народа - 43,13%, Оппозиционная платформа – За жизнь - 13,06%, Батькивщина – 8,18%, Евросолидарность - 8,12% и Голос - 5,84%.
 
Окончательные результаты выборов ЦИК объявит в течение 15 дней со дня голосования.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK