Порошенко явился в ГБР и пожаловался, что узнает о допросах через канал Портнова

Экс-президент пришел в Госбюро расследований в тот момент, когда спикер ведомтсва давала брифинг о его неявке
Порошенко явился в ГБР и пожаловался, что узнает о допросах через канал Портнова
president.gov.ua

Читай также: Кличко вызвали на допрос в ГБР

Бывший президент Петр Порошенко все-таки пришел на допрос в Госбюро расследований в четверг, хотя после заявления его адвоката допрос перенесли, сообщает УП. 

Порошенко приехал в тот момент, когда спикер ГБР Анжелика Иванова давала брифинг. На крыльце ведомства она рассказывала, что бывший глава государства не пришел на допрос, и теперь его ждут на 8 августа. Подойдя ко входу в ГБР, Порошенко остановился и сделал заявление. 

Читай также: Портнов сообщил точное время допроса Порошенко в ГБР

Экс-президент пожаловался, что ни он, ни его представители ни разу не получали ни одного документа по приглашению. "Мы общаемся исключительно с телеграмм-каналом господина Портнова", - отметил он.

"Несмотря на то, что сегодня была международная встреча у меня назначена на 15 часов, я вынужден был перенести международную встречу и реагировать на те инсинуации, которые запускает и господин Портнов, и отдельные представители ГБР", - добавил Порошенко.

Читай также: Символ Майдана Татьяна Черновол в Раду не проходит

Он подчеркнул, что пришел для того, чтобы "полностью опровергнуть потуги Портнова и его приспешников из Российской Федерации для того, чтобы дискредитировать Украину".

"У них это точно не получится", - заверил политик. После этого он вошел в здание. Позже Иванова сообщила, что допрос начался и продлится не менее часа.

Читай также: ГБР повторно вызвало Порошенко на допрос

Ранее в ГБР сообщили, что получили заявление адвоката Порошенко с сообщением о том, что экс-президент не сможет сегодня прийти на допрос и одновременной просьбой перенести его на несколько недель.

Напомним, вчера Петр Порошенко явился в ГБР и попросил допросить его на сутки раньше запланированного, но его попросили прийти в назначенное время.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK