Порошенко рассказал, как они с Меркель лично писали Минские соглашения

Экс-президент заверил, что многое сделал сам потому, что это некому было перепоручить
Порошенко рассказал, как они с Меркель лично писали Минские соглашения
Facebook Петра Порошенко

Читай также: Семья Порошенко покинула Украину двумя рейсами в разные дни

Экс-президент Петр Порошенко заявил, что он вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель писал текст Минских соглашений. Об этом он рассказал в интервью УП.

“Это имидж, который пытаются создать. Я на жадность пытаюсь ответить следующим. Вы представляете, что я потратил 2 млрд грн собственных денег на армию?“, - говорит Порошенко.

Читай также: ТВ, Facebook и концерты: Сколько денег на агитацию потратил Порошенко

Комментируя вопрос от “микроменеджменте“ от Порошенко, он заявил: “Давайте шаг за шагом. Когда кто-то говорит, что Порошенко жадный... Я не раздаю денег, потому что каждая копейка досталась мне тяжелой работой“.

“Я ни у кого не привлекаю деньги, в том числе обе кампании я провел сам“, - заверил при этом он. “Спросите Силы воздушной обороны, которые я обустроил вместе с моими партнерами по “Рошен“. Спросите 3-й или 8-й полк спецназа, спросите про антиснайперские комплексы“, - отметил Порошенко. 

Читай также: СБУ выясняет, действительно ли Портнов помог прикрыть оккупацию Крыма

А как только у них появились антиснайперские комплексы, намного уменьшилось количество российских снайперов, подчеркнул политик. “Сейчас, конечно, я меньше даю армии, потому что армия обеспечена. Но благотворительные программы не заканчиваются“, - заверил он.

“А микроменеджмент? Возьмите вопрос Томоса. Кому ты это поручишь? О каком микроменеджменте идет речь, когда ни Епифания, ни Филарета, никого не принимают и переговоры не ведут?“, - пояснил он.

Читай также: Киссе, Герега, Скичко: ЦИК назвала еще 50 нардепов

“Кому из своих помощников ты поручишь, если решение принимает исключительно Синод? Кому, если за тобой стоит собрать всех иерархов? Возможно, против их интересов, чтобы было подписано обращение“, - отметил экс-президент. 

“Я лично сел и писал текст Минских соглашений. Вместе с Меркель. Тогда и у Меркель есть микроменеджмент, потому что мы вдвоем писали. Такие слова, вот есть микроменеджмент... В чем? Если говорить о какой-то своей принципиальной позиции, то не ошибается тот, кто ничего не делает“, - подчеркнул Порошенко.

Читай также: Порошенко рассказал, кем хочет стать через 10 лет

“Я много сделал, возможно, много ошибался. Но я искренне стремился, хочу и буду стремиться к успеху моего государства. То, что это стало моим первым приоритетом за последние пять лет, это главное изменение, которое произошло. Украина и семья“, - отметил он.

Напомним, ранее экс-президент Петр Порошенко назвал назначение Гладковского в СНБо своей ошибкой.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK