Порошенко рассказал, как Медведчук при нем "голову не мог поднять"

Президент считает, что влияние кума российского президента Путина увеличилось уже после прихода Зеленского
Порошенко рассказал, как Медведчук при нем "голову не мог поднять"
Facebook Петра Порошенко

Читай также: Порошенко рассказал, кем хочет стать через 10 лет

Экс-президент Петр Порошенко заявил, что когда он занимал пост главы государства, Виктор Медведчук не имел такого влияния, как сейчас. Об этом он рассказал в интервью УП.

Комментируя тот факт, что Медведчук стал одним из самых мощных игроков во внутренней политике, а сейчас уже имеет представительство в 13% в Раде, Порошенко подчеркнул: “Браво, только при Порошенко он этого не было. При Порошенко он даже не баллотировался“. 

Читай также: "Буду каяться, но не перед журналистами и хочу быть живым": Что еще заявил Порошенко

“При Порошенко он даже не пытался обеспечить такое влияние на информационные каналы“, - уверяет политик. На вопрос, почему он не мог противодействовать Медведчуку, экс-президент ответил: “А почему я не мог противодействовать? Медведчук при мне голову не мог поднять“.

Также он прокомментировал тот факт, что ни Юрий Бойко, ни Виктор Медведчу не были арестованы за поездки в Москву: “Хорошая идея, фантастическая. Только президент не арестовывает“.

Читай также: Порошенко рассказал, кем хочет стать через 10 лет

Порошенко добавил, что этим занимается и не СБУ: “У нас арестовывает не СБУ, а суд. И это особенно демократического государства. Если вы считаете, что функция президента - арестовывать, и это оправдывается или объясняется запросом общества, то это не запрос на справедливость. Это запрос на месть“.

Он сообщил, что в последний раз виделся с Медведчуком восемь месяцев назад перед его поездкой на заседание Трехсторонней контактной группы.

“Предметом моих встреч с Медведчуком была исключительно деятельность Трехсторонней контактной группы, пленные, а также передача предложений украинской стороны Путину“, - отметил он.

Читай также: Порошенко назвал назначение Гладковского ошибкой

“Потому что у меня телефонных переговоров с Путиным за последнее время не было, и единственное, что ему могли передавать, вот это. Других предметов у нас не было“, - добавил Порошенко.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко рассказал, как лично с Меркель писал текст Минских соглашений.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK