Оживленней всего будущие депутаты обсуждают размещение в зале ВР

При этом координатор подгруппы отрицает, что обсуждение проходит со ссорами
Оживленней всего будущие депутаты обсуждают размещение в зале ВР
facebook.com/verkhovna.rada.ukraine

Читай также: Геращенко попросила выключать Рабиновичу микрофон за русский

Члены подготовительной депутатской группы договорились в течение среды провести консультации и определиться по размещению депутатов в зале заседаний Верховной Рады. Об этом сообщает Укринформ.

Как сообщил координатор второй подгруппы подготовительной депутатской группы Сергей Ионушаф, именно размещение депутатов в зале стало наиболее дискуссионным вопросом во время работы подгруппы.

Читай также: В “Слуге народа“ планируют свести почти все законы в кодексы

“По этому поводу мы выслушали мнение аппарата Верховной Рады, который предложил определенный вариант рассадки. Были оживленные дискуссии“, - отметил он.

“Договорились, что в течение сегодняшнего дня политические силы проведут дополнительные консультации и мы вернемся к этому вопросу завтра перед заседанием подготовительной депутатской группы“, - добавил Ионушаф.

Читай также: Разумков прокомментировал идею отменить госфинансирование партий

Он отрицает, что обсуждение рассадки депутатов сопровождалось спорами или ссорами. “Исходя из того градуса, который был на нашей встрече, я надеюсь, что очень скоро согласуем этот вопрос“, - сказал парламентарий.

Ионушаф также добавил, что вопрос размещения политических сил в зале заседаний Верховной Рады является “очень важным исторически“.

“Я бы не сказал, что есть какие-то споры. Нет. Мы ожидали, что будет более эмоциональная встреча, а пока все происходило действительно конструктивно, учитывая позиции всех политических сил“, - отметил он.

Читай также: Разумков рассказал, что будет делать с русскоязычными депутатами

“Вопрос в том, что некоторые предложения являются новыми - мы получили их перед заседанием рабочей группы, поэтому для их обработки требуется время“, - уточнил координатор.

Напомним, ранее сообщалось, что Руслан Стефанчук будет координировать подготовку первого заседания ВР. Ионушаф занимается организационными вопросами.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK