В Краматорске открылся новый офис немецко-украинского сотрудничества

Краматорское Бюро Немецкого общества по международному сотрудничеству будет помогать в развитии инфраструктуры на Донбассе
В Краматорске открылся новый офис немецко-украинского сотрудничества
facebook.com

В Краматорске Донецкой области открылся офис Бюро Немецкого общества по международному сотрудничеству “GIZ“. Об этом на своей странице в Facebook рассказал председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко.

Читай также: Красный Крест отправил в ОРДЛО 166 тонн гуманитарки

По словам донецкого губернатора, GIZ уже много лет помогает Украине в преодолении последствий российской агрессии. В частности Бюро помогает с ремонтами и модернизацией детских садов, школ и больниц на подконтрольной Украине части Донбасса.

Например, именно усилиями GIZ были восстановлены лечебные корпуса психотуберкулёзного и детского отделений областной психиатрической больницы в Славянске. Также Бюро оказало неоценимую помощь в  создании современного центра админуслуг в Лиманской Объединённой территориальной громаде. Наконец, GIZ профинансировал строительство 4-х фельдшерских пунктов в Покровском и Славянском районах.

Читай также: Политзаключенным и военнопленным выплатили по 100 тысяч

Задачей нового офиса станет координация реализуемых проектов. Приоритетные направления работы - поддержка экономического развития региона, повышение энергоэффективности инфраструктуры и борьба с ВИЧ / СПИДом.


Напомним, Германия направила 1 млн. евро на помощь лицам, пострадавшим от войны на Донбассе. Всего с начала войны немцы потратили на помощь украинцам около 110 млн. евро.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK