Верховная Рада переименовала 4 населенных пункта

Новые названия получили села Одесской, Харьковской и Ивано-Франковской областей
 |  Автор: Юрий Кобзар
Верховная Рада переименовала 4 населенных пункта
Фото пресс-службы ВР

Верховная Рада Украины проголосовала за принятие четырех постановлений о переименовании сел в Одесской, Харьковской и Ивано-Франковской областях. Соответствующие изменения отражены в “карточках“ проектов постановлений на официальном портале парламента.

Читай также: Именем главаря “ДНР“ Захарченко назовут центральную площадь Донецка

Как следует из доступной информации, село Ивановка Любашевского района Одесской области (постановление № 2093) народные депутаты переименовали в Яновку. Село Рябухино Нововодолажского района Харьковской области (постановление № 2094) переименовано в Гуляй Поле. Село Мелиховка Нововодолажского района Харьковской области (постановление № 2095) переименовано в Николаевку. Название села Текучее Косовского района Ивано-Франковской области (постановление № 2096) изменено на Текучая.

Причины переименования разные: в связи с объединением сел, в связи с декоммунизацией, в связи с возвращением исторически точного названия.


Напомним, Кернес проиграл суд о переименовании проспекта в честь Жукова. Одна из главных улиц Харькова опять будет носить имя диссидента Петра Григоренко.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK