Экс-нардепу Березкину сообщили о подозрении

Ему вменяют хищение 20 млн. долларов из Ошадбанка
 |  Автор: Юрий Кобзар
Экс-нардепу Березкину сообщили о подозрении
Gordonua.com

Читай также: На Полтавщине задержан прокурор на взятке в пять тысяч долларов

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщила о подозрении народному депутату 8-го созыва Станиславу Березкину. Об этом сообщает пресс-служба САП на своей странице в Фейсбук.

В ведомстве заявляют, что в ходе расследования собраны доказательства, которые дают достаточные основания полагать, что бывший нардеп Березкин как бенефициар группы компаний “Креатив“ в конце 2013 – начале 2014 годов “организовал завладение средствами государственного банка АО “Ощадбанк“ в сумме 20 млн. долларов США, привлекая к таким действиям других лиц, в том числе служащих банковского учреждения“.

Завладение средствами осуществлено по предварительному сговору группой лиц под видом выдачи кредита, хотя достаточного обеспечения для его получения в банк предоставлено не было, - сообщает САП.

Читай также: В НАБУ заверили, что сын Байдена не фигурирует в их расследованиях

Средства после их получения на счет одной из компаний группы “Креатив“ были легализованы путем перечисления на счета иностранных компаний.

В дальнейшем компаниями оффшорных юрисдикций за счет полученных в качестве кредита средств АО“ Ощадбанк “приобретено активы в г. Одессе и на Черноморском побережье, после чего их корпоративные права были переданы детям экс-нардепа, - сообщают в САП.


Напомним, ГБР заочно уведомило экс-депутата Жеваго о подозрении в растрате.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK