Итоги 27 сентября: Cкандал с Мендель и уход Данилюка

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 27 сентября: Cкандал с Мендель и уход Данилюка
Iuliia Mendel/Facebook

Мендель толкнула журналиста, а Данилюк подал в отставку. News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 

В Украине презентовали бренд “государства в смартфоне“

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров представил портал и приложение Дія в рамках проекта “государство в смартфоне“.

“Дія - это приложение и сайт, которые объединят в едином электронном окне все услуги, которые предоставляет государство гражданам и бизнесу. Дія сможет максимально упростить и ускорить любое взаимодействие человека с государством, сделав максимум процессов электронными и автоматическими, чтобы чиновник лично вообще не влиял на срок получения справки или выдачу разрешения“, - сообщил владелец креативного агентства Fedoriv, которое участвовало в разработке проекта Андрей Федорив.

 

Данилюк уволился из СНБО

Глава СНБО Александр Данилюк написал заявление об отставке. Об этом в пятницу, 27 сентября. По данным СМИ, Данилюк подал в отставку из-за конфликта с главой Офиса президента Андреем Богданом, он не смог смириться с методами управления “в стиле Богдана“.

 

Пресс-секретарь Зеленского Мендель угодила в скандал

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель осуществила физическое нападение на журналиста Радио Свободы Сергея Андрушко, который хотел задать вопрос главе государства Владимиру Зеленскому.

На видео видно, как Мендель и охранники Зеленского отталкивают журналиста, приблизившегося к главе государства, чтобы задать вопрос. Сети оценили поведение пресс-секретаря Зеленского.

Позже Мендель заявила, что не толкала и не кидалась на журналиста, а останавливала его.

Стоит отметить, что Мендель не первый раз грубо обошлась с журналистом: опубликовано еще одно видео.

 

Олега Винника внесли в базу Миротворца

Популярный украинский певец Олег Винник, который снялся в проекте Всем мир 519 с российскими звездами, поддержавшими политику Кремля по Украине, попал в базу сайта Миротворец.

Отмечается, что артист стал участником российской пропагандистской антиукраинской акции Всем мир, "направленной на перекладывание ответственности развязанной Россией (страна-агрессор) войны на Украину".

 

Саудовская Аравия упростила получение виз для украинцев

Саудовская Аравия упростила для граждан ряда стран, в том числе украинцев, получение туристической визы сроком действия до 90 дней. Теперь по прибытию в страну можно получить электронную туристическую визу.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK