Новую бронетехнику для ВСУ протестируют на спецсоревнованиях

Так в СНБО надеются доказать, что техника соответствует заявленным ТТХ и что никакой коррупции при ее закупке не было
 |  Автор: Юрий Кобзар
Новую бронетехнику для ВСУ протестируют на спецсоревнованиях
Фотоархив Минобороны

Читай также: Украинские военные освоили турецкие ударные БПЛА Bayraktar TB2

Чтобы избежать обвинений в коррупции, бронетехнику и автомобили для ВСУ проверят на специальных соревнованиях. Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос, сообщает пресс-служба СНБО.

При поддержке нового руководства “Укроборонпрома“ и начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины в максимально короткие сроки будет организовано и проведено соревнование среди военных автомобилей и боевых бронированных колесных машин по проверке заявленных характеристик техники, надежности и предотвращения в будущем обвинений в лоббировании тех или иных интересов при закупке техники, - пообещал он.

Читай также: Казацкая воля - 2019: в Украине проходят военные учения

Программа соревнований будет предусматривать три этапа: преодоление препятствий на автодроме завода КрАЗ; марш на Житомирский полигон; преодоление естественных препятствий на полигоне в комплексе со стрельбой днем и ночью. Все этапы соревнований будут сниматься на видео с земли и с воздуха.

Контролировать честность соревнований будут представители видов Вооруженных сил Украины - те, кто затем будет эксплуатировать образцы и технику “в полях“, - сообщил Кривонос.

Читай также: ВСУ получили уникальное вооружение

После завершения показа образцов автомобильной и бронетанковой техники запланировано “открытое объективное подведение итогов“. Участвовать в нем пригласят производителей техники, руководство Минобороны, Генштаба ВСУ, Нацгвардии, СБУ, Госпогранслужбы и “Укроборонпрома“. Также по возможности будет приглашен президент Украины.


Напомним, сегодня в Украине стартовал осенний призыв на срочнуб службу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK