Рада одобрила Программу деятельности Кабмина

Теперь у правительства есть детальный план работы на следующие пять лет
 |  Автор: Юрий Кобзар
Рада одобрила Программу деятельности Кабмина
rada.gov.ua

Читай также: Рада увеличила штрафы за отказ в льготном проезде

Верховная Рада Украины утвердила Программу деятельности правительства на следующие 5 лет. За соответствующее решение проголосовали 236 депутатов, сообщает официальный сайт парламента.

Примечательно, что за программу голосовала только одна фракция - пропрезидентская "Слуга народа". Остальные фракции не дали в поддержку документа ни одного голоса.

Программа деятельности правительства представляет собой 120-страничный документ, в котором подробно перечислены направления работы правительства в сфере образования, медицины, экономики, обороны, энергетики, а также цели и задачи каждого министерства. В программе обозначены планы проведения ряда реформ в различных сферах, а также целевые показатели, которых правительство хочет достичь.

Читай также: Рада приняла закон о концессии: Что это значит

Заложенные в Программе реформы, как ожидается, окажут значительное влияние на показатели бюджета в 2020 году. По этой причине во время презентации законопроекта о государственном бюджете премьер-министр Алексей Гончарук отмечал, что законопроекте неизбежно придется существенно дорабатывать ко второму чтению.

Программа действий правительства может также стать основой для новой кредитной программы, которую Украина заключит с Международным валютным фондом.

Читай также: Рада приняла за основу закон о столице авторства Ткаченко

Из ключевых показателей, которые содержаться в программе правительства, следует упомянуть привлечение в следующие 5 лет $50 млрд иностранных инвестиций в экономику Украины, снижение доли государства на банковском рынке до 20%, рост кредитного рейтинга Украины до уровня «А» и т.д.


Напомним, Рада усилила защиту бизнеса от злоупотреблений разрешительных органов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK