В КСУ ждут полного решения по Шевчуку

В Конституционном суде пока не видели решения о восстановлении в должности главы суда
В КСУ ждут полного решения по Шевчуку
пресс-служба КСУ

Читай также: Шевчука восстановили в должности главы КСУ

В Конституционном суде отметили, что пока не видели решения суда о восстановлении на должности Станислава Шевчука. Об этом со ссылкой на КСУ пишет РБК-Украина.

В Окружном административном суде Киева подтвердили, что судом были признаны противоправными действия Конституционного суда об освобождении Шевчука с должности главы.

Читай также: ГБР открыло дело против экс-главы Конституционного суда Шевчука

При этом заседании Окружного административного суда города Киева 11 октября была озвучена только вступительная результативная часть решения.

Полный текст решения с объяснением мотивации его принятия будет подготовлен только в течение 5 дней. После этого в течение 30 дней решение может быть обжаловано.

Ранее Окружной админсуд Киева удовлетворил иск Станислава Шевчука к Конституционному суду и восстановил его на должности судьи и главы Конституционного суда. Об этом сообщил советник Шевчука Дениса Невядомский в Facebook.

Читай также: Бывший глава Конституционного суда Шевчук обжаловал свое увольнение

"Суд удовлетворил иск Станислава Шевчука к КСУ в полном объеме и допустил немедленное исполнение решения в части восстановления Станислава Шевчука на должности судьи и председателя Конституционного Суда Украины", - уточнил он.

Станислав Шевчук был уволен с должности главы КСУ 14 мая. Тогда Шевчук заявил об "антиконституционном перевороте" и "захвате государственной власти", а также обвинил в своем увольнении пятого президента Украины Петра Порошенко.

Позже Шевчук обжаловал решение о своем увольнении. Он просил суд восстановить его и в должности судьи и в должности главы КС. В то же время в КСУ считают, что восстановление Шевчука в должности судом низшей инстанции нарушает Конституцию и создает опасный прецедент.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK