В Крыму задержали проукраинского активиста Гайворонского

Его обвиняют в уклонении от лечения в наркодиспансере
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Крыму задержали проукраинского активиста Гайворонского
Фейсбук Евгения Гайворонского

Читай также: Сепаратисты “осудили“ блогера Асеева на 15 лет

В оккупированном Крыму российские силовики задержали ялтинского активиста, блогера и журналиста Евгения Гайворонского. Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на сестру активиста Дарью.

По ее информации, задержание произошло в Ялте около 13:00 во вторник, 22 октября. При задержании его несколько раз ударили лицом о полицейскую машину. О случившемся Гайворонский успел сообщить сестре по телефону.

Его задержали сотрудники центра “Э“ (отдел по противодействию экстремизму МВД РФ – ред.) на улице Садовой в Ялте. Сейчас из полиции его привезли в мировой суд на улице Васильева. Его обвиняют в неисполнении решения суда, который ему назначил принудительное лечение от якобы наркотиков, – рассказала сестра.

Читай также: Прокуратура объявила подозрение “судье“, вынесшему приговор Умерову

Около двух недель назад следственные органы вернули журналисту украинский паспорт, изъятый еще весной во время обыска в квартире, которую он снимал в Ялте.

Позднее задержание активиста подтвердил его адвокат:

Евгений сейчас находится в суде, где в отношении него рассматривается административное дело. Его обвиняют в уклонении от лечения наркозависимости, – рассказал защитник.

Читай также: В Крыму из-за замечания чеченец сломал челюсть журналисту

Для справки. Гайворонского уже задерживали в Крыму 26 марта 2019 года. Тогда его обвинили в употреблении наркотических средств и обязали пройти лечение от наркотической зависимости. Сам Гайворонский назвал “бредом“ обвинения в употреблении наркотиков.


Напомним, 10 октября оккупанты задержали в Крыму проукраинского активиста Олега Приходько. ФСБ вменяет ему незаконное изготовление взрывчатых веществ и подготовку к террористическому акту.​

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK