Итоги 23 октября: Полиграф для СН и похищение младенца

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 23 октября: Полиграф для СН и похищение младенца
strana.ua

Во фракции Слуга народа разгорелся коррупционный скандал, в Киеве похитили ребенка. News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 

Арахамия и Дубинский решили пройти детектор лжи

Во фракции Слуга народа разгорелся коррупционный скандал – 11 нардепов заподозрили в получении взятки по 30 тысяч долларов каждому.

Лидер парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия и нардеп от этой политической силы Дмитрий Дубинский решили пройти тест на полиграфе вечером в среду, 23 октября. Однако пройти успел только Дубинский, Арахамию полиграфологи перенесли на 24 октября.

 

В Японии Зеленский встретился с Штайнмайером

В рамках рабочего визита в Японию президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщает Офис президента в среду, 23 октября.

Стороны обсудили нынешнюю ситуацию в Донбассе. Лидеры стран согласились, что нормандский формат сегодня является ключевым для прекращения агрессии против Украины, и встреча должна быть проведена в ближайшем будущем.

 

Озвучены прогнозы курса гривны на следующий год

В госбюджете на 2020 год Кабинет министров предусматривает два курса гривны к доллару: 27 грн за долл и 24,8 грн за долл. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге в среду, 23 октября.

“Курс гривны к доллару в консервативном прогнозе на следующий год заложен 27 грн за долл, по сравнению с предварительным 28,2 грн за долл, а в оптимистическом - 24,8 грн за долл“, - сказал Гончарук.

 

Названа дата начала отопительного сезона в Киеве

Отопление в жилом фонде Киева начнут включать с 25 октября. Об этом в среду, 23 октября, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

“Следующая неделя будет уже холодный. И мы послезавтра запускаем систему отопления. Хочу предупредить, что наша система центрального отопления крупнейшая в Европе, и для того, чтобы начала работать на полную мощность, нам нужно около 10 дней. Но послезавтра, 25 октября, уже начинаем отопительный сезон“, - сказал Кличко.

 

Под Киевом похитили младенца

В пгт Коцюбинское под Киевом похитили младенца 2019 года рождения. По городу был введен план-перехват. Полиция искала женщину, которая втерлась в доверие к маме малыша и увезла его на авто.

Женщина познакомилась с мамой из малообеспеченной семьи в группе помощи Viber. Под предлогом оказания материальной помощи решила приехать к семье в гости.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK