На киевском рынке задержаны еще 7 иностранцев-нелегалов

Сейчас решается вопрос об экстрадиции нарушителей на их родину.
На киевском рынке задержаны еще 7 иностранцев-нелегалов
kv.npu.gov.ua

В ходе проведения целевых профилактических мероприятий под условным названием “Мигрант“, работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, на окраине столицы обнаружили семь граждан другого государства.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Киевской области.

Читай также: В Киеве инфицированные нелегалы торговали продуктами питания

Иностранцы незаконно проживали в Украине и работали на одном из рынков Киево-Святошинского района. Их доставили в местный райотдел Государственной миграционной службы.

Сейчас нелегалы привлечены к ответственности по ст. 203 КУоАП Украины (умышленное невыполнение иностранцем или лицом без гражданства решения уполномоченного государственного органа о запрете въезда в Украину). Решается вопрос об их экстрадиции на родину.

Отмечается, что в целом за время проведения операции “Мигрант“ сотрудниками территориальных и структурных подразделений полиции Киевщины были направлены 127 представлений о безотлагательном возвращении иностранцев и лиц без гражданства на территорию их официальной регистрации.

“Такая бдительность правоохранителей области вызвана увеличением количества неправомерных поступков, совершенных именно гостями из заграницы“, - сообщили в полиции.

Читай также: Под Херсоном банда промышляла переправкой мигрантов в ЕС

На данный момент зафиксированы 147 правонарушений административного законодательства с участием иностранцев в том числе 2 ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения).

Раскрыты 5 уголовных преступлений, совершенных нелегалами, по которым лицам сообщено о подозрении. Среди них - умышленные убийства, разбои и кражи.

Как сообщалось, 23 октября, на рынке “Троещина“ в Киеве задержали 17 нелегальных мигрантов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK