Стрельба в Харькове: На даче у киллера нашли огромный арсенал

Сейчас полиция проверяет, не использовалось ли найденное оружие в других резонансных преступлениях
Стрельба в Харькове: На даче у киллера нашли огромный арсенал
hk.npu.gov.ua

Читай также: В Харькове идет война криминальных “авторитетов“ - Аброськин

В ходе обыска на даче Алексея Титова, устроившего в пятницу перестрелку в Харькове, правоохранители обнаружили и изъяли один из самых больших арсеналов оружия и боеприпасов, найденных в области за последнее время. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко, сообщает пресс-служба харьковской полиции.

Среди изъятого - 130 подствольных гранат для подствольного гранатомета, 5 тротиловых шашек, 7 ручных противотанковых гранатометов, электродетонаторы, 6 пехотных огнеметов “Шмель“, фрагменты стрелкового оружия, автоматическое оружие, пистолеты, большое количество патронов различных калибров, — сообщили в полиции.

Читай также: Перестрелка в Харькове: Все подробности на текущий момент

Все найденное у Титова оружие будет проверено на причастность к другим резонансным преступлениям в регионе.

Также Сокуренко сообщил, что Алексей Титов – уроженец Горловки – в 2004 году был осужден за умышленное убийство и незаконное хранение огнестрельного оружия. В 2009 был освобожден по УДО и с тех пор жил в Харькове.

Читай также: Погибший в Харькове был свидетелем в деле Вороненкова

Главные версии, которые сейчас рассматривает следствие, это покушение на умышленное убийство по заказу лицами из окружения потерпевших, друзей, знакомых по мотивам личной неприязни, мести, корыстных побуждений, или в связи с коммерческой или криминальной деятельностью потерпевших.


Напомним, в пятницу, 25 октября, в Харькове произошла перестрелка, в результате которой был ранен бывший “оплотовец“ Георгий Исаков и убит его помощник Владимир Борох. В ходе преследования полицией киллер Алексей Титов подорвался на гранате, которая была у него с собой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK