Разведение сил: Добровольцы заявили, что остаются в Золотом

Добровольцы в Золотом заявили об обстрелах и намерении оставаться там, несмотря на разведение войск.
Разведение сил: Добровольцы заявили, что остаются в Золотом
facebook.com/GeneralStaff.ua

Добровольцы, которые находятся в Золотом и выступают против разведения сил на Донбассе, намерены остаться в населенном пункте, если власть начнет отвод войск, также они утверждают, что ночью населенный пункт был обстрелян противником. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале Последний блокпост. Нет капитуляции.

Сегодня ночью боевики обстреливали Золотое из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Это фиксировали добровольцы, потому что обстреливали наши позиции, и даже штаб ООС зафиксировал 5 обстрелов ночью. 7 дней, и даже одного дня тишины нет. Отводить наши войска сейчас - это преступление, - сказано в видеообращении.

Читай также: Помощник Путина оценил разведение сил на Донбассе

Если власть отведет войска, добровольцы останутся в Золотом. По их утверждению, “для защиты местных жителей“.

Ежедневно Золотое-4 обстреливают и в село заходят диверсионные группы сепаратистов. Все оружие, которое сейчас есть у добровольцев, легальное и зарегистрированное, хранится в соответствии с законом. В соответствии с Конституцией, мы имеем право находится в любой точке Украины, не нарушая закон. Также мы имеем право защищать территориальную целостность Украины, - сказано в обнародованном заявлении.

Читай также: Боевики обстреляли беспилотник ОБСЕ

Также начальник пресс-центра штаба операции Объединенных сил Андрей Агеев в комментарии УНИАН сообщил, что на участке № 2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области силы и средства отводятся на расстояние 1 км от занятых позиций, но сам процесс должен длиться не более 30 дней.

По его словам, процесс разведения начался в 12.00, но он “должен длиться не более 30 суток“.

Отводится с обеих сторон на один километр от позиций, ранее занятых. Процесс разведения продолжается в течение 30 суток, там есть определенные участки и определенные дни для кого, когда и что разводится, когда отходят силы и средства, - сообщил Агеев.

При этом другие подробности он отказался предоставить.

Напомним, сепаратисты опубликовали видео с места разведения сил. Появилось первое видео с фронта, где происходит разведение сил.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK