На Николаевской таможне проводят обыски

Следственные действия ведуться по делу о контрабанде минеральных удобрений
На Николаевской таможне проводят обыски
sfs.gov.ua

Читай также: Чиновники наладили схему финансирования "ДНР" через сеть аптек в Киеве и Днепре

Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований проводят обыски на Николаевской таможне, связанные с нарушениями при оформлении ввоза минеральных удобрений.

Об этом сообщил начальник Николаевской таможни ГФС Роман Криль, говорится на странице таможни в Facebook.

"Мною лично была подана информация в ГБР относительно возможных неправомерных действий тогдашнего руководства таможни. В частности, речь идет о том, что через таможню были пропущены 17 партий с минеральными удобрениями без начисления антидемпинговой пошлины. Вследствие этого есть подозрение, что государство понесло убытки на сумму 162,7 млн грн", - сообщил Роман Криль.

Читай также: ГБР проводит обыски на таможнях и постах ГФС

По его словам, сейчас правоохранители проводят обыски по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 364 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением".

"Рассчитываю, что профессиональные действия СБУ и ГБР помогут разоблачить правонарушителей и должным образом их наказать. Это будет демонстрировать прогресс на пути к очищению таможенной службы от шлейфа коррупции и от лиц, являющихся носителями коррупционной культуры", - убежден Роман Криль.

Как сообщалось 21 октября, жители приграничных районов Харьковской области осуществляли контрабандные поставки сельскохозяйственной химии в РФ. СБУ поймала дельцов на отправке очередной партии весом более 700 килограммов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK