Зеленский в ноябре посетит Литву

Советник президента Литвы подтвердила решительную поддержку Литвой суверенитета и территориальной целостности Украины.
Зеленский в ноябре посетит Литву
president.gov.ua

Заместитель руководителя Офиса президента Владимира Зеленского Игорь Жовква провел встречу с главным внешнеполитическим советником президента Литовской Республики Астой Скайсгирите. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Отмечается, что Скайсгирите подтвердила решительную поддержку Литвой суверенитета и территориальной целостности Украины, подчеркнула важность сохранения санкционного давления Европейского Союза на Россию.

Жовква выразил Литве благодарность за неизменную политическую поддержку, которую официальный Вильнюс предоставляет Украине, в частности в рамках ЕС и НАТО, а также за практическую помощь, прежде всего организацию реабилитации украинских военнослужащих.

"Особое внимание во время встречи было уделено обсуждению содержательного наполнения официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Литовскую Республику по приглашению Президента Гитанаса Науседы, который запланирован на ноябрь 2019 года, и проведению в его рамках очередного заседания Совета президентов Украины и Литвы", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что пресс-служба Владимира Зеленского вместо Латвии "отправила" его в Литву. Офис президента перепутал Литву и Латвию, освещая официальный зарубежный визит Зеленского.

Позже президент Украины купил для пресс-службы атлас после конфуза с Латвией

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK