Секс-переписка в Раде: Яременко уходит с должности главы комитета

Депутат заявляет, что решил спасти украинский парламентаризм от себя
 |  Автор: Юрий Кобзар
Секс-переписка в Раде: Яременко уходит с должности главы комитета
Фейсбук Богдана Яременко

Читай также: Радуцкий подтвердил факт переписки с Джокером

Председатель парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко написал заявление о сложении полномочий на фоне скандала вокруг его секс-переписки. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

С целью спасения украинского парламентаризма от меня, а украинской журналистики в лице сайта “Буквы“ от статей 163 и 182 Уголовного кодекса Украины, и учитывая мелкий политический шантаж трех фракций парламента, я написал заявление о сложении полномочий председателя комитета, - написал Яременко.

Читай также: “Слуга народа” развлекался в смартфоне во время заседания

Фотокопию заявления он пообещал представить позже. При этом Яременко уточнил, что свое заявление передаст председателю Верховной рады лишь на определенных условиях:

Только когда и если решение о моей отставке примет фракция партии Слуга народа, которая меня на эту должность и рекомендовала (ориентировочно в понедельник через неделю), - пояснил нардеп.


Напомним, 30 октября журналисты сайта “Буквы“ опубликовали фото того, как депутат Яременко в сессионном зале парламента обсуждал в переписке условия встречи с проституткой. На фоне разразившегося скандала три оппозиционные фракции потребовали, чтобы Яременко ушел с поста главы парламентского комитета.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK