Кабмин решил сократить Госстат почти на 2 тысячи человек

Под сокращение попадут работники районных отделений Госстата
 |  Автор: Юрий Кобзар
Кабмин решил сократить Госстат почти на 2 тысячи человек
Инстаграм Дмитрия Дубилета

Читай также: Сокращения чиновников РГА: Стало известно какую новую работу нашли уволенным

Кабинет министров принял решение сократить 1770 работников Государственной службы статистики Украины. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет.

По его словам, сокращение коснется прежде всего работников районных подразделений Госкомстата из-за того, что их поддержка государством стала нецелесообразной.

Мы проводим эту оптимизацию за счет сокращения подразделений районного уровня. С учетом того, что большинство отчетов, которые компании подают в Госстат, подаются в электронном виде, поддержка этих подразделений стала нецелесообразной, - сообщил министр.

Читай также: Закрыть больничный можно будет без похода к врачу

Дубилет добавил, что часть функций районных подразделений передадут на областной уровень. Также правительство планирует оптимизировать и упростить форму представления предприятиями отчетности в Госстат.

Хотел бы обратиться отдельно к сотрудникам, которые попали под это сокращение. Нам очень жаль, что нам пришлось идти на эти меры, но мы вынуждены это делать, чтобы перезапустить экономику Украины. Я очень надеюсь, что вы сможете найти в этой новой экономике свое место, - добавил Дубилет.


Напомним, Кабмин решил сократить штат всех районных государственных администраций более чем на 18 тысяч позиций. Это делается с целью повышения эффективности работы РГА.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK