В Украине до сих пор зарегистрирована партия Пушилина - нардеп

Замглавы Комитета ВР по вопросам государственной власти и местного самоуправления назвал сложившуюся ситуацию абсурдом.
В Украине до сих пор зарегистрирована партия Пушилина - нардеп
ДАН

На сегодня в Украине до сих пор легально зарегистрирована партия МММ, главой которой значится главарь "ДНР" Денис Пушилин. Об этом в интервью Сегодня рассказал народный депутат от Слуги народа, замглавы Комитета ВР по вопросам государственной власти и местного самоуправления Александр Качура.

По словам нардепа, он инициировал в Минюсте процедуру аннулирования свидетельств о регистрации партий, которые либо не принимали участие в выборах на протяжении нескольких десятков лет, либо нарушали законодательство.

"Вы знаете, что в Украине до сих пор зарегистрирована партия МММ, которую возглавляет Денис Пушилин… Да, главарь так называемой "ДНР". Это абсурд какой-то!", – заявил Качура.

Депутат рассказал, что когда в качестве адвоката обращался по данному вопросу, ему сказали, что "ничего не нарушают".

"Как я понимаю, у нашего нового министра юстиции Дениса Малюськи есть политическая воля, чтобы решить вопрос с подобными партиями. Которые либо не вели активной политической деятельности, не принимали участия в выборах, в том числе местных, на протяжении последних пятнадцати лет. Либо, как в случае с МММ,несвоевременно создали ячейки. Либо подавали заведомо недостоверные данные во время регистрации", – отметил он.

Ранее Пушилин потребовал от своих "министерств" разработать упрощенный переход "границы" с РФ после указа Путина о российских паспортах для "Л/ДНР".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK