Глава МИД Германии посетит Украину

Хайко Маас приедет в Украину с двухдневным визитом. Повестка дня министра не сообщается, но среди тем может быть грядущая встреча в нормандском формате.
Глава МИД Германии посетит Украину

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас приедет в Украину с двухдневным визитом в понедельник. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter в воскресенье, 17 ноября.

"18-19 ноября в Украине будет находиться с визитом глава МИД Германии Хайко Маас: это уже вторая поездка в Киев за последние 5 месяцев. Ценим поддержку наших немецких партнеров", - написал Мельник.

Повестка дня Мааса не сообщается, но среди тем обсуждения может быть встреча лидеров нормандской четверки, запланированная на 9 декабря в Париже.

Напомним, что ранее Пристайко и Маас обсудили нормандскую встречу. Вадим Пристайко провел второй за два дня телефонный разговор с главой МИД Германии Хайко Маасом.

Также сообщалось, что Германия отреагировала на развод сил в Золотом. В МИДе Германии разведение назвали "важным сигналом надежды" и "реальным прогрессом на пути к миру".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK