Зеленский не ждет больших побед от нормандского саммита

Но надеется на четкое понимание путей прекращения войны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский не ждет больших побед от нормандского саммита
president.gov.ua

Читай также: РФ будет настаивать на прямом диалоге Киева с “ЛДНР“

Президент Владимир Зеленский хочет от нормандской встречи четкого понимания, как остановить войну на Донбассе, но одновременно не ожидает от нее больших побед. Об этом Зеленский заявил на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Гитанасом Науседой, пишет литовское издание delfi.lt.

Президент Украины напомнил, что последняя встреча лидеров “нормандской четверки“ состоялась в 2016 году, поэтому сам факт новой встречи – это “уже достижение“. В то же время Зеленский отметил, что не ожидает от встречи в Париже больших побед или прекращении войны “уже завтра“.

Я хочу четкого понимания, как президент Украины, страны, которая воюет, когда мы сможем и как мы можем на самом деле остановить эту войну, - подчеркнул он.

Читай также: Президент Литвы призвал Зеленского не делать уступок Путину

Кроме этого, Зеленский не подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что в Париже запланирована его двусторонняя встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. В то же время он подчеркнул, что в случае необходимости готов к такой встрече, причем не только с Путиным, но и с лидерами Германии и Франции.


Напомним, лидеры “нормандской четверки“ – президент Украины Владимир Зеленский, президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрона и канцлер Германии Ангела Меркель – встретятся 9 декабря в Париже.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK