В Сумах пьяный целился в птичье гнездо, а попал в соседское окно

Испуганные жители многоэтажки напротив вызвали полицию
В Сумах пьяный целился в птичье гнездо, а попал в соседское окно
полиция

В Сумах из дома по улице Ивана Сирко 37-летний мужчина целился по птичьим гнездам, а попал в соседское окно. Его задержали полицейские, пишет пресс-служба.

Читай также: Киевлянин не пропустил пешехода на “зебре“, а потом выстрелил ему в лицо

“По указанному адресу прибыла полиция. Осмотрев поврежденное стекло балконной рамы, правоохранители поняли, что стреляли, скорее всего, из соседнего дома. Вскоре полицейские нашли и квартиру, из которой раздавались выстрелы“ – говорится в сообщении.

Оказалось, что 37-летний подозреваемый пришел в гости к 60-летнему знакомому, который владеет зарегистрированным охотничьим ружьем ТОЗ-34. Мужчины до полуночи пили. А когда хозяин уснул, 37-летний гость решил сбить выстрелом сорочье гнездо.

Читай также: На Черкасчине пенсионер устроил стрельбу в банке

“Мужчина совершил до 10 выстрелов из оружия 12-го калибра в жилом районе.  Лишь благодаря счастливой случайности никто из граждан не пострадал. К слову, птичье гнездо так и осталось на своем месте“ – говорится в сообщении.

У стрелка также был обнаружен предмет, внешне похожий на пистолет “Браунинг“. Как пояснил гражданин, пистолет найден - “копаный“. А вот может ли он стрелять - человек не знает, поскольку не имеет к оружию патронов.

Читай также: В Днепре прохожие устроили самосуд над живодером

Полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст. 296 “Хулиганство“ и по ч.1 ст. 263 “Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами“ Уголовного кодекса Украины. Мужчине за стрельбу в населенном пункте может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


Как сообщалось 22 ноября, в Херсоне подростки стреляли в женщину с ребенком.
 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK