Исправлена ошибка: Адвокат семей Небесной Сотни прекратила голодовку

Верховная Рада выполнила требование голодавшей Закревской, но до полной победы еще далеко
Исправлена ошибка: Адвокат семей Небесной Сотни прекратила голодовку
Фейсбук Закревской

Читай также: Зеленский позвал на встречу пострадавших от Беркута студентов

Адвокат семей Героев Небесной сотни Евгения Закревская прекратила голодовку, начатую ею 21 ноября в качестве протеста против прекращения расследования дел Майдана. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Поводом для прекращения голодовки стало принятие Верховной Радой  поправки и закона о перезагрузке Государственного бюро расследований, без чего дальнейшее следствие по делам Майдана де-факто прекратилось.

Принятие поправки и закона – это победа, бесспорно, но следствия все еще нет. Это лишь первый маленький шаг – исправление ошибки, написала Закревская.

Читай также: Названо количество приговоров по делам Майдана

Она добавила, что теперь нужно требовать подписания принятого закона президентом, а также издания указа президента об утверждении новой структуры ГБР, с созданным новым управлением по делам Майдана.

Останавливаем голодовку, но не прекращаем контролировать выполнение властью плана действий по восстановлению следствия по делам Майдана и не теряем общественного внимания над этими делами. Как только исчезает внимание общества – исчезает приоритет для власти, и начинается коллапс, - отметила Закревская.

Читай также: Труба объяснил остановку дел Майдана

По словам адвоката семей Небесной сотни, после почти двухнедельной голодовки чувствует она себя хорошо.

Чувствую себя хорошо, когда нормально высплюсь и тепло. Есть не хочется, еда не снится, на ногах держусь, галлюцинаций не имею, - написала она.


Напомним, 3 декабря Верховная Рада проголосовала за поправку №318 к законопроекту о ГБР, которая позволит следователям, которые расследовали дела Майдана, перейти из Генпрокуратуры в ГБР без прохождения конкурса. Именно из-за требования принять эту поправку 21 ноября адвокат семей погибших на Майдане Евгения Закревская объявила голодовку.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK