Переключиться на мобильную версию

Зеленский встретился с участниками Евромайдана

Активисты рассказали президенту о начале Майдана, о своих мотивах участия в протестах, которые переросли в революцию.
Президент  Владимир Зеленский провел встречу с бывшими студентами, которые организовали Евромайдан, и пострадавшими в центре Киева в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года, сообщила пресс-служба главы государства вечером 5 декабря.

Читай также: Исправлена ошибка: Адвокат семей Небесной Сотни прекратила голодовку

“Мне всегда было интересно, чем сейчас занимаются люди, с которых это все началось. С которых началась революция“, - отметил Зеленский.

Активисты рассказали главе государства о начале Майдана, о своих мотивах участия в протестах, которые впоследствии переросли в революцию Достоинства. 
 
Приглашенные на встречу обсудили с Зеленским расследование преступлений против участников Евромайдана. Президент пообещал, что расследования по делам Майдана будут завершены, а виновные будут сидеть в тюрьме.

Читай также: Зеленский ищет избитых на Майдане студентов

Активисты призвали президента на встрече в “нормандской четверки“ в Париже не соглашаться на выборы в Донбассе “под дулами автоматов“.

Зеленский поблагодарил евромайдановцев за поддержку и заверил, что не предаст интересов Украины. Глава государства выразил присутствующим благодарность за согласие на встречу и отметил, что это для него большая честь.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +5
VSHIVANKA
stubborn+    06.12.2019, 06:34
Оценка:  +4
stubborn+
вот та в очках с тризалупом на пузе, это та самая что мечтала о кружевных труселях?Интересно было бы снять с нее штаны и посмотреть, ей уже купили то о чем она так мечтала? Унитазные эуропэйци, таку их мать!
Lkabigeft    06.12.2019, 07:23
Оценка:  -7
Lkabigeft
Если тебя заібали педик, то подмойся и начинай сначала )))
DmitriyMakarov    06.12.2019, 15:16
Оценка:  +4
DmitriyMakarov
Согласно материалам уголовного дела студентов в этой шобле было 6 человек. 1 от майдана отрекся, побывав в правосеках, еще двое моют сортиры в ЕС. На фотке их 10 рыл - кто такие остальные семеро? Не удивлюсь, если это - молодежка Сороса!
Мыкола    06.12.2019, 15:08
Оценка:  +5
Мыкола
А бросать на беркутят коктейли Молотова это как ? Уроды моральные .Их не президенту принимать а в тюрягу отправлять ! Правильно поступил Китай, когда наши "друзья" решили такое замутить на площади Тяньаньмень. А у нашего сцикуна Яныка не нашлось ни мозгов , ни смелости для этого !
АБАМЧУК    06.12.2019, 14:15
Оценка:  0
АБАМЧУК
КЛОУН РЕГУЛЯРНО И ДУЖЕ АКТИВНО ЛИЖЕТ ХЕРОЯМ ЯИЦА .ЗНАЧЕТ БОИТСЯ
IGORNIKE    06.12.2019, 14:04
Оценка:  -17
IGORNIKE
Уровень интеллекта написан на лице!
Мыкола    06.12.2019, 14:02
Оценка:  +4
Мыкола
Как легко управлять стадом ! Навешать ему лапши о революции и стадо бежит в нужном направлении !
МСергей    06.12.2019, 13:59
Оценка:  +5
МСергей
Порошенко можно было пригласить, он мог бы рассказать о событиях, с высоты бульдозера.
Enceladus    06.12.2019, 13:38
Оценка:  +5
Enceladus
Знайте далбаебов в лицо! Паршивые мрази, которые стали началом государственного переворота!
Woodbrother    06.12.2019, 13:51
Оценка:  -4
Woodbrother
А кого и куда перевернули ?
Вася_с_Иваново    06.12.2019, 12:53
Оценка:  +5
Вася_с_Иваново
Так это благодаря им - отпад территорий, десятки тысяч убитых и раненных, резкое снижение уровня жизни, разрушение промышленности, и т. п.?
Вася_с_Иваново    06.12.2019, 13:03
Оценка:  +1
Вася_с_Иваново
Наградить и определить регулярные денежные выплаты! За чей счет? А пенсионеров подвинуть.
Вереснь    06.12.2019, 12:01
Оценка:  +7
Вереснь
А те мордовороты,что на Беркут тыкали горящие брёвна пришли? Не с хлипаков майдан начался,а с этих мордатых убийц,которые в тихих углах убивали Беркутят,идущих после службы..Душили,забивали битами,семеро на одного..У раненых руки отрубали...Это всё тогда в публичных новостях и стримах было.
Алексис123    06.12.2019, 13:39
Оценка:  -2
Алексис123
... точно. А потом шли русскоязычных младенцев вешать.