Переключиться на мобильную версию

Оккупанты спустя неделю вернули тело погибшего бойца "Альфы"

Возвращение тела Дмитрия Каплунова, погибшего на Донбассе 1 декабря, оказалось предметом длительных переговоров.
Дмитрий Каплунов
Дмитрий Каплунов
atr.ua

Читай также: Сутки в ООС: ранены двое военных

Представителями подконтрольной России квази-республики “ДНР“ передали Украине тело погибшего сотрудника спецподразделения ЦСО СБУ Дмитрия Каплунова. Об этом сообщил народный депутат и ветеран АТО Роман Костенко в Facebook.

Героя Украины Полковника Каплунова Дмитрия передали нам! Спасибо всем кто приложил усилия! Давайте похороним воина и разберёмся почему его тело оказалось в руках врагов! Ибо есть правило: “Запрещается оставлять убитых и раненных товарищей в расположении противника“, - написал Костенко.


Напоминаем, 1 декабря во время выполнения боевого задания погибли два бойца спецподразделения Центра специальных операций СБУ Денис Волочаев и Дмитрий Каплунов. 3 декабря президент посмертно наградил их званиями Героя Украины. Дениса Волочаева похоронили в Киеве еще 4 декабря, а вот тело Каплунова по не названной пока причине оказалось в руках оккупантов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -3
WTF2_eбy_в_рот
ShakhterDonetsk    07.12.2019, 14:41
Оценка:  -8
ShakhterDonetsk
Опять над вами чеченцы надругались в самой изощренной форме А что случилось та ? Забыли на своей москве в 12-00 прокукарекать - "Чечня это круто" ? Печалька то какая
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -1
WTF2_eбy_в_рот
kvinta36    07.12.2019, 14:43
Оценка:  -8
kvinta36
Тебя уже видать обоссали и обосрали! И в рот вы ...ли!
WTF2_eбy_в_рот  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
WTF2_eбy_в_рот
advokit    07.12.2019, 22:05
Оценка:  -3
advokit
Твою мать наверное какаято чупакабра отымела и получилось ты чмо болотное!
Pivkov3    07.12.2019, 23:34
Оценка:  +1
Pivkov3
Какие это оккупанты? Жители Донбасса сами себя оккупировали? Вот мой киев рогули оккупировали, это да...
Детонатор    07.12.2019, 22:49
Оценка:  +3
Детонатор
Нельзя стать героем в войне со своим народом.
igrex    07.12.2019, 22:02
Оценка:  -22
igrex
и снова русские рубят русских
Da-Gabon    07.12.2019, 17:59
Оценка:  +2
Da-Gabon
Какие негодяи! Должны были сразу в след за улепетывающей группой через минное поле принести. Тактично спросить: Ребята, это не вы потеряли?
Via_doloгosa    09.12.2019, 12:24
Оценка:  -22
Via_doloгosa
не вы рогуля обронили?)
ШтормЗайцев    07.12.2019, 14:23
Оценка:  -1
ШтормЗайцев
Вечная память герою - защитнику Украины от рассейского фашизма.
Вася_с_Иваново    07.12.2019, 12:57
Оценка:  -2
Вася_с_Иваново
Они хотели убивать - ну и получили! Это то ли карма, ну или диалектика жизни.
ШтормЗайцев    07.12.2019, 14:24
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
Он защищал свою родину от кремлевской фашистской мрази. Погиб как герой. Вечная ему память.
FPN    07.12.2019, 12:30
Оценка:  -4
FPN
А как они там оказались и соответствует ли это заявлениям, о бездействии со стороны украины?
advokit    07.12.2019, 22:08
Оценка:  -2
advokit
Баран, Они находились на своей територии, в отличии от кацапских уйо,,бков и их продажных шавок!
COZEL  (аноним)  07.12.2019, 12:28
Оценка:  -6
COZEL
А ПОЧЕМУ МИНУСЫ, ШО НЕ НАДО БЫЛО ПЕРЕДАВАТЬ, ТАК ВЫ БЫ НА ДЕРЬМО ИЗОШЛИСЬ В ИСТЕРИИ)))))))
ШтормЗайцев    07.12.2019, 14:26
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
Надо было утилизировать тех ватников, которые тело передавать пришли.
МішкаНаПівдні*    07.12.2019, 12:25
Оценка:  +2
МішкаНаПівдні*
Что меня в этой истории в этой очередной драме огорчило - так это русская фамилия погибшего. И это распространенная тенденция. Галличане, которые помогли Порошенко захватить власть в стране - уехали на ПМЖ Польшу, а русские воюют на Донбассе против украинцев- Захарченко, Марочко и Дайнеги!
МішкаНаПівдні*    07.12.2019, 12:36
Оценка:  0
МішкаНаПівдні*
Оба погибших русских парня - Дмитрий Каплунов и Денис Волочаев, оказались снайперами Киевского ЦСО «Альфа»(СБУ). Утверждают, что причиной смерти данных офицеров (в звании подполковников) послужил новейший комплекс обнаружения появившийся у повстанцев.
ШтормЗайцев    07.12.2019, 14:27
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
Это бурятские морды что ли повстанцы, или быдло из кастрамы и рязани ? Где вы там повстанцев узрели на своей маскве ?