Переключиться на мобильную версию

Зеленский сделал замечание Лаврову, а у Суркова сдали нервы – Аваков

Глава МВД рассказал, в какой атмосфере проходили переговоры в Париже.
Аваков рассказал, какая атмосфера царила за переговорным столом
Аваков рассказал, какая атмосфера царила за переговорным столом
president.gov.ua

Читай также: Для нового нормандского саммита нет “домашнего задания“ – Зеленский

Во время переговоров в Париже международные партнеры, в частности Ангела Меркель, с пониманием отнеслись к ситуации в Украине и к идее внесения изменений в Минские договоренности. А вот представители Кремля реагировали намного более эмоционально. Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который входил в украинскую делегацию на нормандской встрече, сообщает министерская пресс-служба.

По словам Авакова, когда обсуждался вопрос контроля над российско-украинской границей, Владислава Суркова – помощника президента России – захлестнули эмоции и он утратил самообладание.

У господина Суркова сдали нервы, он там бумаги бросил на стол и кричал: “мы так не договаривались“, - рассказал глава МВД.

Читай также: Зеленский рассказал, какие аргументы приводил Путину по границам

В интервью журналисту Дмитрию Гордону Аваков также рассказал, что президент Зеленский сделал замечание российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову:

Не надо кивать головой, что вы все знаете. Я, в отличие от вас, обошел своими ногами всю дорогу вдоль границы, - бросил Зеленский российскому министру в один из моментов.


Напомним, в Крыму ограбили собор ПЦУ. Местная “полиция“ заявила, что архиепископ Климент, обнаруживший кражу, сам находится в помещении незаконно.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    16.12.2019, 14:42
Оценка:  -1
fkrfyfan
Так в минских соглашениях ничего и не говорилась о контроле над границей и эту тему никто не собирался обговаривать. Зе упоротым нацикам пытался лизнуть
Via_doloгosa    14.12.2019, 08:50
Оценка:  +1
Via_doloгosa
то что Зе круче этих косапских панчукив это понятно. Он же не лох какой-то - это факт, причем задокументированный и видеозафиксированный. А кто они это еще неясно, признания в том что они не лохи у нас нет!
Via_doloгosa    14.12.2019, 08:52
Оценка:  +1
Via_doloгosa
В качестве рекламы)
-счтаешь что ты не лох? Тогда отправь смс с текстом "я не ЛОХ" на короткий номер 377. Чем больше смс ты отправишь, тем больше ты не лох. Стоимость смс 100 гривен ,с ПДВ.
sun2014    11.12.2019, 17:45
Оценка:  +1
sun2014
не смешите - это больное воображение идиотов
Moja_Polska    10.12.2019, 15:42
Оценка:  -20
Moja_Polska
Окраинцы! Пошто у Вас какойто Аваков "поперёд гетьмана" к микрофону лезет? )))
WTF2wtf    10.12.2019, 16:20
Оценка:  +7
WTF2wtf
Всем_пока-fire_fly-FPN-VSHIVANK A,
быдло ольгинское на бюджете оккупантов,
со своим нацистским срачем ты скачешь нахyй ...
kostya73    10.12.2019, 16:45
Оценка:  +2
kostya73
иди отсель пес
ВыВсеВрети    12.12.2019, 15:41
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
дураЖка, дни прошли те?!...уверен нет!!!!...с тебя прет ..овно как с обычного К-А-Ц-А-П-А!...гы-гы-гы
garofano    10.12.2019, 15:38
Оценка:  -5
garofano
Я так понимаю, что Гордон придворный баснописец?
Moja_Polska    10.12.2019, 15:46
Оценка:  -14
Moja_Polska
да нет же. всё просто как в старой поговорке : "ГДЕ ТРИ Х_О_Х_Л_А, ТАМЧЕТЫРЕ ГЕТМАНА" )) И не мои это перлы, это народ малоросский еще 200 лет назад выдумал ))
ВыВсеВрети    12.12.2019, 15:45
Оценка:  0
ВыВсеВрети
дураЖка, мне больше нравится поговорка которой 300 лет ....ка-цап зубами цап!!!!...))))))))
дураЖка, ты петушков с вшивой налЯпила????...скоро новый год!...)))))))
Arthur_DD    10.12.2019, 15:18
Оценка:  -13
Arthur_DD
Угу... он не лох какой-то и ему 42 года. Уже в курсе.
Совсемскоро    10.12.2019, 15:17
Оценка:  -3
Совсемскоро
Каких страстей Аваков с Зеленским нагнали, ужас. Представляю, что пережили Меркель с Макроном.
kapablankas    10.12.2019, 13:28
Оценка:  -10
kapablankas
хорошо хоть не побил
Boxerogos    10.12.2019, 12:23
Оценка:  -27
Boxerogos
Зе,какую именно"всю дорогу вдоль границы"ты прошёл?Кому ты яйца паришь этой чушью,"проходимец"!
ВосставшийИзБана    10.12.2019, 12:31
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
Ну 73% ему поверили. Он решил, что и тут поверят.
Путин-Xyйло    10.12.2019, 13:20
Оценка:  +10
Путин-Xyйло
Главное что Лошадь поверила