Под Житомиром секретарь горсовета "забыла" задекларировать 15 млн гривен

Чиновнице объявили о подозрении
Под Житомиром секретарь горсовета "забыла" задекларировать 15 млн гривен
zhit.gp.gov.ua

В Житомирской области в среду, 11 декабря, прокурор Житомирской области Олег Васильев сообщил о подозрении секретарю одного из городских советов по факту внесения недостоверных сведений в декларации.

Об этом сообщает прокуратура Житомирской области.

Чиновница вносила в декларации ложные сведения на общую сумму более 13, 14 и 15 млн грн за 2016-2018 годы соответственно. 

Читай также: В Харькове к 12 годам приговорили ученого-пенсионера

“По версии следствия, чиновник неоднократно подавала путем заполнения на официальном веб-сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления с недостоверными сведениями, которые отличаются от достоверных на общую сумму более 13, 14 и 15 млн грн. за 2016-2018 годы соответственно“, - сказано в сообщении.

Указанные обстоятельства подтверждены в том числе выводами и соответствующими решениями Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. По результатам предварительного расследования, должностному лицу сообщено о подозрении в совершении коррупционного уголовного преступления по ст. 366-1 УК Украины.

Читай также: Избил человека: Чиновник-“разбойник” Годунок попал в новый скандал

Досудебное расследование проводит следственное управление ГУНП в области, при оперативном сопровождения УСР в Житомирской области Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины.

Как сообщалось 31 января, начальница финансового управления Бучанского горсовета Татьяна Симон и заведующая отделом пресс-службы Виктория Ляховец похвастались в соцсети Facebook своими фотографиями с отдыха на Мальдивах. Неделя отдыха одного человека в мальдивском отеле стоит более 3 тыс. долл., что, по курсу Нацбанка, составляет почти 90 тыс. грн.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK