Зеленский: Минские соглашения нужно изменить

Передача границы под контроль Украины после выборов на Донбассе не является позицией нынешней власти.
Зеленский: Минские соглашения нужно изменить
 
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что некоторые положения минских соглашений необходимо изменить, хотя добиться этого будет сложно. Об этом он заявил 12 декабря в эфире ток-шоу Право на владу на телеканале 1+1.
 
Глава государства подчеркнул, что не его команда подписывала "Минск", однако как представители власти они должны выполнять условия документа. При этом пункт о передаче границы под контроль Украины после проведения местных выборов на Донбассе не является позицией нынешнего руководства государства.
 
"Это будет очень сложно сделать, но мы должны это сделать. Я уверен, что некоторые вещи мы сможем изменить и будем менять, потому что передача границы под наш контроль после выборов - это точно не наша позиция. Это окончательное решение", - указал Зеленский.
 
Ранее представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов заявил, что никаких изменений минских договоренностей не будет и быть не может. 
 
Напомним, на встрече нормандской четверки в Париже стороны не смогли договориться по вопросу украинско-российской границы на Донбассе. Президент РФ Владимир Путин исключил передачу Киеву контроля над границей без предоставления гарантий безопасности для местных жителей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK