Нападение на нардепа Ананченко оказалось постановкой СБУ

Правоохранителям пришлось сымитировать нападение, чтобы предотвратить настоящую угрозу для депутата
 |  Автор: Юрий Кобзар
Нападение на нардепа Ананченко оказалось постановкой СБУ
Фейсбук М. Ананченко

Читай также: “Не сдадимся“: В СН отреагировали на избиение нардепа

Нападение на народного депутата от фракции “Слуга народа“ Михаила Ананченко было постановкой в рамках операции Службы безопасности Украины. Об этом говорится в сообщении СБУ.

Пресс-центр ведомства в частности сообщает, что ранее поступила оперативная информация о подготовке нападения на народного депутата в связи с его государственной и общественной деятельностью. Исполнители преступного “заказа“ уже получили от организатора обусловленное денежное вознаграждение и готовились осуществить задуманное.

В связи с необходимостью предупредить совершение преступления, которое несет угрозу жизни и здоровью народного депутата Украины, а также с целью установления всех лиц, причастных к его организации и совершению, сотрудники СБУ совместно с прокуратурой провели процессуальное документирование их противоправных намерений, - говорится в сообщении.

Читай также: В Сумах вандалы сняли флаг с могилы Героя Украины

С этой целью СБУ взяла под контроль причастных лиц, а для сбора доказательной базы разместили в социальной сети от имени “заказанного“ народного депутата сообщение о нападении на него двух молодых людей в балаклавах.

Обнародование этой информации позволило сотрудникам СБУ в полной мере задокументировать действия организатора и исполнителей, - сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: СБУ обезвредила группировку, терроризировавшую бизнесменов

В настоящее время ведется досудебное расследование по ч. 3 ст. 27 (организация совершения преступления), ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 346 (законченное покушение на насилие в отношении народного депутата Украины) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении организатору преступления.


Напомним, вчера нардеп от “Слуги народа“ Ананченко заявил о том, что в Сумах на него напали люди в балаклавах. В ответ на это сообщение партия потребовала от правоохранителей провести тщательное расследование.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK