В "ДНР" заявили, что не намерены считаться с мнением переселенцев

Пушилин прокомментировал идею включения переселенцев в переговорную группу по Донбассу
 |  Автор: Юрий Кобзар
В "ДНР" заявили, что не намерены считаться с мнением переселенцев
УНИАН

Читай также: В “ЛНР“ повторили за “ДНР“ и решили объявить своей всю Луганскую область

Главарь квазиреспублики “ДНР“ Денис Пушилин отверг предложение Украины включить в состав переговорной группы по урегулированию конфликта на Донбассе переселенцев, которые уехали на контролируемую Украиной территорию. Об этом сообщают пропагандистские ресурсы оккупантов.

По словам Пушилина, он не считает нужным считаться с мнением тех, кто не захотел жить на подконтрольных псевдо-республикам территориях и уехал на свободную часть Украины.

О чем может говорить президент Украины (на переговорах в Минске – ред.) с жителями, сбежавшими от пуль и взрывов, посылаемыми своей же армией? И кто, собственно, эти люди? Олигархи, бросившие предприятия с тысячами работников на произвол судьбы? Говорить нужно с жителями, которые живут в блокаде шестой год, шестой год теряют близких, а украинские снаряды разрушают их имущество, — заявил Пушилин.


Напомним, в команде Зеленского заявили о намерении добиваться обновления “представителей Донбасса“ в Минске. Киев хочет, чтобы оккупированный Донбасс представляли в том числе переселенцы, покинувшие ОРДЛО, но сохранившие там имущество.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK