Под Черкасами школьников кормили фальсифицированным маслом

Экспертизу проводили в Региональной государственной лаборатории Госпродпотребслужбы в Полтавской области
Под Черкасами школьников кормили фальсифицированным маслом
depositfiles.com

Читай также: “Маргариновый“ скандал: В Николаеве предпринимателям вручили подозрения

Специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы  в Черкасской области готовят материалы для передачи в правоохранительные органы. Для питания детей в некоторые смелянские школы попало фальсифицированное масло.

Об этом сообщили в Смелянском районном управлении Главного управления Госпродпотребслужбы в Черкасской области, передают Аgronews.

Образцы продукта, как указано на упаковке, “Масло сладкосливочное “Крестьянское“ 72,5% жира отобраны во время плановых проверок.

Согласно экспертному заключению Региональной государственной лаборатории Госпродпотребслужбы в Полтавской области, где проводили экспертизу, масло по жирнокислотному составу не соответствует нормам (ISO 17678: 2010), что является порушeнням ст. 32, 37 Закона Украины “Об основных принципах и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов“.

Читай также: В киевской гимназии еду школьникам готовили из отходов - соцсети

По результатам проведенного расследования установлено, что поставщик в учебные заведения Смелы реализовывал фальсифицированный продукт, который был приобретен на одном из оптовых рынков в Черкассах. Согласно маркировке на упаковке продукт изготовил ФЛП Мелешков В.В., г.Дунаевка Хмельницкой области. Впрочем, по информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Хмельницкой области такого предпринимателя в реестре нет.

Специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Черкасской области готовят материалы для передачи в правоохранительные органы.

Как сообщалось 30 сентября, в школах и детсадах Прикарпатья изъяли почти 8 тонн некачественных продуктов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK