В Раде согласовали процедуру подготовки закона о рынке земли

К процессу рассмотрения документа присоединились все политические фракции и партии, представленные в парламенте.
В Раде согласовали процедуру подготовки закона о рынке земли
rada.gov.ua
 
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что в пятницу, 20 декабря, все политические силы в парламенте согласовали процесс подготовки ко второму чтению законопроекта о рынке земли. Об этом он рассказал 20 декабря в эфире ток -шоу Свобода слова Савика Шустера.
 
"Сегодня подписан меморандум всеми депутатскими фракциями и группами и достигнуты договоренности, в рамках которых мы будем работать во время подготовки этого очень важного законопроекта ко второму чтению", - отметил Разумков.
 
Также он подчеркнул, что комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений во время рассмотрения законопроекта №2178-10 Об обороте земель сельскохозяйственного назначения будет работать в открытом режиме.
 
По словам спикера, ограничений относительно съемок или прямой трансляции заседаний комитета нет.
 
"Камеры работают, СМИ работают, все транслируется в прямом эфире не только каналом Совет, но и любым другим",  - указал Разумков.
 
Напомним, 18 декабря во время рассмотрения законопроекта о рынке земли на заседании комитета по вопросам аграрной и земельной политики возникла драка между народными депутатами
 
Представители оппозиции выступили против того, что поправки к законопроекту рассматривались слишком быстро. Также они выразили несогласие с тем, как проходило голосование в комитете.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK