На Донбассе боевики разбросали вокруг школы боевые гранаты

 |  Автор: Юрий Кобзар
На Донбассе боевики разбросали вокруг школы боевые гранаты
flickr.com

Читай также: За декабрь из РФ в ОРДЛО доставили 3 тыс. тонн горючего - разведка

На временно оккупированной территории Луганской области вокруг здания одного из учебных заведений неизвестные разбросали наступательные гранаты “Ф-1“. Об этом сообщил во время брифинга представитель пресс-центра Министерства обороны Украины Михаил Шаравара.

По данным Главного управления разведки (ГУР) Украины, боевики усиливают передовые позиции соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ за счет их обустройства дополнительными минно-взрывными заграждениями.

С этой целью, с начала декабря этого года в передовых подразделениях противником завозятся новые партии мин и гранат, которые размещаются для хранения в необорудованных для этого местах и с нарушениями, - сказал Шаравара.

Читай также: Боевики усиливают передовые подразделения - разведка

По его словам, указанное привело к росту количества случаев их хищения, что усилило опасность для населения временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

Так, 20 декабря этого года вокруг здания одного из учебных заведений на временно оккупированной территории Луганской области были обнаружены разбросанные боеприпасы, в том числе наступательные гранаты “Ф-1“, которые используются оккупантами для установления так называемых “растяжек“, - рассказал Шаравара.


Напомним, террористы обстреляли жилые дома в Луганской области. Пророссийские боевики обстреляли жилые дома в селе Золотое-4.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK