У Зеленского отреагировали на запуск поездов по Крымскому мосту

Представительство президента Украины в Крыму назвало действия оккупантов незаконными
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Зеленского отреагировали на запуск поездов по Крымскому мосту
кадр из видео

Читай также: Лавров сделал циничное заявление о Крыме

Запуск железнодорожного сообщения между Россией и временно оккупированным Крымом, а также несогласованный с Украиной визит президента РФ Владимира Путина на полуостров, состоявшиеся сегодня, являются незаконными. Об этом говорится в заявлении Представительства президента Украины в Автономной Республике Крым, размещенном в Facebook.

В представительстве отмечают, что любой въезд или выезд во временно оккупированный Крым должен происходить только по согласованию с украинской стороной и через КПВВ на административной границе между Крымом и Херсонской областью.

Читай также: Вопрос Крыма нужно обсуждать вне рамок “нормандского формата“

Кроме того, в представительстве заявляют, что визит Путина на временно оккупированную Россией территорию Украины - Автономную Республику Крым и Севастополь - “является грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, пренебрежением Кремлем общепризнанных принципов и норм международного права.

Также в представительстве отмечают, что никакие действия РФ в отношении Крыма не изменят закрепленный в Конституции Украины и международно признанный статус АРК и Севастополя как неотъемлемых частей территории Украины.


Напомним, Россия запустила железнодорожное сообщение по крымскому мосту. Российский президент лично проехал на первом официальном поезде по мосту из Тамани в оккупированную Керчь.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK