Переключиться на мобильную версию

У Зеленского отреагировали на запуск поездов по Крымскому мосту

Представительство президента Украины в Крыму назвало действия оккупантов незаконными.
Путин лично открыл ж/д сообщение в оккупированный Крым
Путин лично открыл ж/д сообщение в оккупированный Крым
кадр из видео

Читай также: Лавров сделал циничное заявление о Крыме

Запуск железнодорожного сообщения между Россией и временно оккупированным Крымом, а также несогласованный с Украиной визит президента РФ Владимира Путина на полуостров, состоявшиеся сегодня, являются незаконными. Об этом говорится в заявлении Представительства президента Украины в Автономной Республике Крым, размещенном в Facebook.

В представительстве отмечают, что любой въезд или выезд во временно оккупированный Крым должен происходить только по согласованию с украинской стороной и через КПВВ на административной границе между Крымом и Херсонской областью.

Читай также: Вопрос Крыма нужно обсуждать вне рамок “нормандского формата“

Кроме того, в представительстве заявляют, что визит Путина на временно оккупированную Россией территорию Украины - Автономную Республику Крым и Севастополь - “является грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, пренебрежением Кремлем общепризнанных принципов и норм международного права.

Также в представительстве отмечают, что никакие действия РФ в отношении Крыма не изменят закрепленный в Конституции Украины и международно признанный статус АРК и Севастополя как неотъемлемых частей территории Украины.


Напомним, Россия запустила железнодорожное сообщение по крымскому мосту. Российский президент лично проехал на первом официальном поезде по мосту из Тамани в оккупированную Керчь.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -10
VSHIVANKA
Lyonya-Space    23.12.2019, 15:02
Оценка:  +3
Lyonya-Space
Что, и вши не кусают? Привыкло?
WTF2wtf    23.12.2019, 22:23
Оценка:  +4
WTF2wtf
FPN,
ты снова юбку одел,
ольгинский педрила на зарплате?
Нах скачи ...
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -6
VSHIVANKA
МонШер    23.12.2019, 15:44
Оценка:  0
МонШер
Мы не путинцы и не кадыровцы- нам руины ни к чему. И трупы нам не нужны. Мы бы жили в мире- но сосед попался буйно-сумашедший, ему земли маловато. Я лично готов пожертвовать 1х 2 м, любой глубины - хоть сегодня. Но не в Крыму и не на Донбассе.
ZaPetra    23.12.2019, 23:49
Оценка:  0
ZaPetra
Оккупанты они такие мосты строят и дороги. А вот "патриоты" лишают людей электричества зимой подрывая электро опоры, перекрывая воду и жд сообщение и устраивают блокаду Донбасса. Ну как не захотеть вернуться к этим патриотам и сказать спасибо ?
WTF2wtf    23.12.2019, 23:53
Оценка:  -3
WTF2wtf
Ты опять недовольно главой российских оккупантов?
До его оккупации проблем не было и поезда ходили ... а у Донбасса тем более (и даже самолеты летали)!!!
БЕЗУМЕЦ    23.12.2019, 22:14
Оценка:  +3
БЕЗУМЕЦ
Что бы не писали здесь дебилы и как бы не восхищались ублюдки России, что они являются правоприемниками фашизма - ни Приднестровье, ни предатели абхазцы вместе с осетинцами, ни луган доновцы их не спасут.
Фауна_логики    23.12.2019, 21:04
Оценка:  -10
Фауна_логики
«Мы не запускаем движение в Крым, а восстанавливаем его. Впервые оно было организовано 140 лет назад. И прерывалось только три раза — во время Октябрьской революции, во время Великой Отечественной войны и в 2014 году», — отметил Путин.
горчичник  (аноним)  23.12.2019, 19:44
Оценка:  0
горчичник
пусть строят -крым это украина!
mirbigstar    23.12.2019, 19:22
Оценка:  -7
mirbigstar
Признайтесь что завидуете...Хотя,из-за чего завидовать-то? По сравнению с выкопанным морем это мелочи,-ведь это не под силу ни одной стране мира.
WTF2wtf    23.12.2019, 22:20
Оценка:  +2
WTF2wtf
Оккупированный россией Донбасс теперь всем завидует ...
И никакие тупые закидоны российских нациков про "выкопанное кем-то море" никак не оправдают этой путинской войны ... как и "съеденные снегири", "распятые мальчики" и прочая тупая херь для дебилов от властей российских оккупантов
Via_doloгosa    23.12.2019, 18:44
Оценка:  -9
Via_doloгosa
Подтверждаю слова Президента! Действия оккупантов незаконны. Это где это видано не воровать и разрушать, не с памятниками да собственным народом бороться танками, а мосты строить, коих аналогов нет во всем мире!!! Смерть моцкалям строителям, а Героям - Слава!!!
WTF2wtf    23.12.2019, 18:58
Оценка:  +5
WTF2wtf
Донецкий и Луганский аэропорты тебе как образец путинских "улучшений" ...
WTF2wtf    23.12.2019, 18:59
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ради этого россияне убивают украинцев на украинской земле?
tetyalissa    23.12.2019, 19:13
Оценка:  -4
tetyalissa
Эй , ты - В-Ы-Б-Л-Я-Д-О-К !! Сам себе плюсы ставишь ? Ну ты от этого умнее не
станешь . Ведь правда ? WTFwtf - хитрожопый дебил....
ZaPetra    23.12.2019, 19:17
Оценка:  -7
ZaPetra
Уже все знают что именно правосеки стреляли из артиллерии по аэропорту и Донецку. Так же как давно уже всем известно что ваши же "патриоты" постреляли вас как куропаток на майдане что бы устроить провокацию и разжечь все это.
Pegas_P    23.12.2019, 21:20
Оценка:  +6
Pegas_P
ZaPetra - это тебе киселев с пуйлом сказали? ) Снимай вермишель с ушей. РФ лучше бы вливало бабло в свою страну, в развитие, а не миллиарды в пропаганд, ущемление и войны в других странах. Все бельше и больше строит полицейскую державу, где за чих или месс сажают и избивают. За свои права боритесь.
WTF2wtf    23.12.2019, 22:21
Оценка:  +2
WTF2wtf
Путинский бот просто обязан быть дебилом ... иначе не хавается годами херня для дебилов типа "танки из шахт"
schnitter    23.12.2019, 18:38
Оценка:  -8
schnitter
....а Чё, уже не голограмма Мосфильмовская?
Фауна_логики    23.12.2019, 18:20
Оценка:  -5
Фауна_логики
Запуск железнодорожного сообщения является незаконным, ага. Зато перекрытие воды и свет, подрыв ЛЭП - это да, это было законно.
Pegas_P    23.12.2019, 19:03
Оценка:  +3
Pegas_P
Представляешь - ты прав )
Потому, что ответственность за инфраструктуру и не только, несет сторона, которая оккупировала территорию. А это - РФ! Это "международный законы" так сказать
ZaPetra    23.12.2019, 19:18
Оценка:  -8
ZaPetra
так вот она и несет ответственность за инфраструктуру - строит мосты и дороги... В чем проблема ?
Pegas_P    23.12.2019, 20:14
Оценка:  +3
Pegas_P
Это на вопрос о том, что Украина отрезала свет и воду. РФ нарушила международное право и территориальную целостность, и оправдания в этом нет. Пусть пока снабжает, а придет время, спросят с нее, и за это будут платить твои дети и внуки.