На КПВВ на Донбассе люди ходят в туалет в заминированные лесополосы

В ОБСЕ отметили большие очереди и плохую организацию КПВВ на Донбассе
 |  Автор: Юрий Кобзар
На КПВВ на Донбассе люди ходят в туалет в заминированные лесополосы
dpsu.gov.ua

Читай также: ОБСЕ обнаружила десятки российских “Градов“ на линии разграничения

В минувшие выходные, 21 и 22 декабря, наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали длинные очереди на блокпостах вдоль линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в отчете Миссии.

21 декабря в Луганской области на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) вблизи Станицы Луганской в трех случаях наблюдатели видели до 1 000 людей в очереди в направлении неподконтрольных правительству районов, а также в двух случаях до 600 людей ожидали на переход в направлении подконтрольных правительству районов, - говорится в отчете.

Читай также: Сепаратисты два раза задержали наблюдателей ОБСЕ

Также в отчете приводятся данные и по другим КПВВ, расположенным в Донецкой области, где тоже наблюдались большие очереди. При этом отмечается, что иногда людям приходится ночевать прямо возле блок-постов, чтобы не потерять свое место в очереди.

Члены патруля Миссии также видели, что люди, стоявшие в очереди на блокпосте, покидают участок с твердым покрытием, чтобы сходить в туалет в кустах неподалеку невзирая на опасность из-за мин и неразорвавшихся боеприпасов. По словам людей из очереди, единственные туалеты расположены вблизи блокпоста, - акцентировали наблюдатели.


Напомним, боевики используют мирных граждан для срыва работы украинских КПВВ. В Штабе ООС рассказали о подлых провокациях оккупантов, в которых мирных граждан используют как разменную монету.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK