Переключиться на мобильную версию

Китай передал Украине 52 аварийно-спасательные машины

Это уже второй подобный подарок от КНР. Первая партия спецтехники была передана в 2016 году.
Китай передал Украине 52 аварийно-спасательные машины
Китай передал Украине 52 аварийно-спасательные машины
кадр из видео

Читай также: В Карпатах спасли американского туриста

Правительство Китая передало Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины 52 аварийно-спасательные машины. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Twitter.

В рамках уже второго совместного китайско-украинского проекта правительство КНР передало ГСЧС 52 единицы специальной аварийно-спасательной техники, что значительно повысит эффективность работы наших спасателей. Спасибо друзьям и партнерам за системную поддержку! - написал Аваков.

Читай также: После пожара в Одессе уволили областное руководство ГСЧС

Вместе с тем, как сообщает Департамент коммуникации МВД Украины, Китайская народная республика передала украинским подразделениям ГСЧС техники и оборудования на общую сумму более 95 млн юаней, это около 318 млн гривен. Уже в ближайшее время, после прохождения учений, ее направят в регионы.

Сегодня у нас уже второй совместный проект, когда вы передаете 52 единицы техники на 95 млн юаней. Мы обновляем весь парк спасательной техники и всю технику, которая приходит из Китая, будем использовать в системном порядке для модернизации наших сил, - цитирует Авакова пресс-служба МВД.

Отмечается, что среди переданной техники - пожарные автоподъемники, автолестницы, автомобильные краны, гусеничные бульдозеры и автогрейдеры.


Напомним, МВД купило для Нацгвардии вертолет Super Puma Н225. Именно эта модель обладает самыми высокими в авиационной отрасли характеристиками скорости и дальности полета.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
МСергей    27.12.2019, 12:04
Оценка:  0
МСергей
Слава Украине!
SEMPENTY    27.12.2019, 11:12
Оценка:  0
SEMPENTY
Я так думаю, если вся эта техника поможет спасти жизнь хоть одного человека, то это того стоит.
Qr_со_смыслом    27.12.2019, 09:31
Оценка:  -2
Qr_со_смыслом
Вот она - настоящая Незалежнисть и свобода! Жизнь на подачки! То МВФ подкинет, то Штаты с Европой, то Китай, то Россия скидку на газ даст. Таким уровнем свободы обладают только бомжи. Хочу к коробке ночую, хочу на теплотрассе. Хочу из этого мусорника оденусь, хочу из другого)
ЗаелоПластинку    27.12.2019, 09:21
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
Ха, я снова с вами! Бессмертный ботополк антибеса орудует на бигмире. Читать их высеры бессмысленно, так как это проплаченные рашкой боты, которые пишут сотни дешевых комментов Так они создают иллюзию, что это общее мнение. Не ведитесь
Qr_со_смыслом    27.12.2019, 09:33
Оценка:  -2
Qr_со_смыслом
А что тут вестись? Люди на своей шкуре чувствуют 6 лет покрашеня, рост цен в 10 раз, рост курса валют. Или ты думаешь без комментариев на БМ они бы это не поняли? Настолько тупые остались в стране, а умные уехали или собираются???
COZEL    27.12.2019, 08:28
Оценка:  -2
COZEL
ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЗДЕСЬ СПЛОШНЫЕ ДЕБИЛЫ, ЧТО СТОЙ СТОРОНЫ, ЧТО С ЭТОЙ, НА ШАРУ ПОЛУЧИТЬ ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ТЕХНИКУ, НУЖНУЮ В ХОЗЯЙСТВЕ, А НЕ ВСЯКОЕ ВОЕННОЕ ДЕРЬМО ОТ ПИНДОСОВ, КОТОРОЕ НА ФИГ В ХОЗЯЙСТВЕ НЕ ПРИГОДИТСЯ, СТРАНА ДОЛ-БОЕБОВ))))))))))))))))))))))) ))))))))00
Фауна_логики    27.12.2019, 06:04
Оценка:  -2
Фауна_логики
А великие копатели моря все на подарочках выезжают )
Нищеброды )
Эриг    26.12.2019, 22:45
Оценка:  -5
Эриг
вот не надо меня теперь подплюсовывать, я лучше останусь в минусах но честным человеком и буду рубить правду матку как есть, а не так как хочется пролетарским вождям. Я верю в свободу личности и вам не изменить меня пошлыми и подлыми выкрутасами.
Эриг    26.12.2019, 22:47
Оценка:  -6
Эриг
Как и не подкупить нашу независимость дерьмовыми взятками. Я считаю, мы вышли из совка не для того, что бы вновь сотрудничать с коммунистическими террористами.
tetyalissa    26.12.2019, 21:54
Оценка:  0
tetyalissa
Эк , как тебя " заклинило "... , нюхнул , аль ширнулся чем -то ?
Эриг    26.12.2019, 21:57
Оценка:  -5
Эриг
скорее дал вам под нюх, ибанаты комуноидные. иди на портрет сталина горошину погоняй, хомосоветикуса кусок
Эриг    26.12.2019, 21:39
Оценка:  -1
Эриг
Занимайтесь своим комунизмом у себя за поребриком, дебилоиды конченые
Фауна_логики    27.12.2019, 06:04
Оценка:  0
Фауна_логики
Эриг у-тю-тю-тю ))
ЗаелоПластинку    26.12.2019, 21:03
Оценка:  +7
ЗаелоПластинку
А я напоминаю, что Полк антибеса активизировался (см. новость "СБУ пресекла деятельность ботофермы ФСБ", где он с 3 до 6 утра! накрутил себе больше 100 плюсов к комменту), работают русские тролли! Так они работают на многих сайтах
Эриг    26.12.2019, 21:37
Оценка:  -2
Эриг
дроать в дупло епаных коммунистов, вот что я бы напомнил!