На Донбассе вынесли приговор организатору псевдо-референдума "ДНР"

Следствие доказало, что женщина руководила организацией "референдума" сепаратистов в селе Опытное в 2014 году.
На Донбассе вынесли приговор организатору псевдо-референдума "ДНР"
Корреспондент

Женщину-организатора незаконного "референдума" в Донецкой области в 2014 году приговорили к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком один год. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Артемовским горрайонным судом объявлен обвинительный приговор 51-летней жительнице Бахмутского района, совершившей уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 110 УК Украины, то есть умышленные действия с целью изменения пределов территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, по предварительному сговору группой лиц", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в мае 2014 года злоумышленница дала добровольное согласие на участие в подготовке и проведении на территории Бахмутского района так называемого референдума относительно самостоятельности "ДНР".

Отмечается, что женщина, находилась на посту председателя так называемой избирательной комиссии в селе Опытное. Она руководила действиями подчиненных членов комиссии, выдавала бюллетени для голосования и списки избирателей, а также организовала составление и подписание протокола о результатах ложного волеизъявления граждан.

За совершение этого преступления женщина приговорена к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в один год.

Напомним, на Донбассе мужчину осудили  на три года условно за организацию "референдума" в "ЛНР".

Также сообщалось, что "верховный суд ДНР" приговорил к 17 годам лишения свободы мужчину из Донецка, подозреваемого в работе на спецслужбы Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK