Дело Шеремета: Суд вынес меру пресечения нападавшему на журналиста

Нападавшего на журналистов на суде по делу Шеремета отправили под домашний арест.
Дело Шеремета: Суд вынес меру пресечения нападавшему на журналиста
strana.ua

Суд 28 декабря отправил подозреваемого в нападении на журналиста возле Апелляционного суда Киева, где слушалось дело об убийстве журналиста Павла Шеремета, под ночной домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook.

Сообщается, что суд избрал меру пресечения подозреваемому "в препятствовании деятельности, хулиганстве и угрозах насилием журналисту. Фигурант находится под ночным домашним арестом".

Как сообщает Страна, на суде чисто юридически речь шла не об избрании, а об ужесточении меры пресечения. Дело в том, что обвиняемый находится под личным обязательством за нападение с ножом на иранца.

На заседании он отрицал, что в бутылке была моча и говорил, что вообще никого не обливал, а стоял в сторонке. Что же до ножа, ношение которого ему вменяют по еще одному уголовному делу - то, по его словам, он ему нужен для самозащиты. 

Ранее сообщалось, что журналисты изданий Шарий.нет и Страна подверглись угрозам и оскорблениям на судебном заседании по делу Шеремета и после него. 

Полиция открыла дело из-за угроз журналистам на суде по делу Шеремета

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK