Организатор "референдума" в "ЛНР" умерла в очереди за украинской пенсией

Женщина, помогавшая отторгнуть Донбасс от Украины, ездила за украинской пенсией
 |  Автор: Юрий Кобзар
Организатор "референдума" в "ЛНР" умерла в очереди за украинской пенсией
fakty.ua

Читай также: Российское гражданство на Донбассе получили 196 тысяч человек - МВД РФ

4 января на блокпосту боевиков в Горловке умерла 75-летняя пенсионерка. Женщина направлялась на подконтрольную Украине территорию, чтобы получить пенсионные выплаты. До украинского КПВВ “Майорское“ гражданка так и не добралась, скончавшись в очереди, пишут “Факты“.

Как отмечает издание, смерти пенсионеров в многочасовых очередях на блокпостах боевиков давно перестали быть неординарным событием. Очередной летальный исход также мог бы пройти незамеченным, если бы не личность скончавшейся. Оказалось, что Лариса Найда числилась в базе “Чистилище“ сайта “Миротворец“ за то, что прямо способствовала организации псевдореферендума в Луганской области. Таким образом, женщина непосредственно была причастна к появлению блокпостов и очередей за пенсиями.

Умерла в очереди в Украину. В очереди, которой бы не было, если бы не было “референдума“ и “ЛНР“, — констатирует журналист и блогер Денис Казанский.


Напомним, боевики ЛНР хотели убить депортированного из РФ блогера Гайворонского. Высланный из России оппозиционный журналист рассказал, как его везли в одном автозаке с сепаратистами.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK