Переключиться на мобильную версию

ВМС Украины вертолетами отгоняли корабль ФСБ от украинского берега

В Штабе ООС полагают, что россияне собирали разведданные.

Читай также: “ЛНР“ вывела из мест хранения десятки танков, гаубиц и “Градов“ – ОБСЕ

На Приазовье во время плановой работы по изучению подводной и надводной обстановки вертолетом Морской авиационной бригады ВМС на дистанции около 10 морских миль от украинского берега был обнаружен корабль береговой охраны ФСБ России, который осуществлял сбор разведывательных данных. Об этом информирует пресс-центр ООС.

После нескольких облетов над акваторией якорной стоянки, морские авиаторы заставили экипаж российского корабля отойти от украинского берега на соответствующее расстояние.

Читай также: Пристайко назвал маркеры провала минского процесса

Данное мероприятие проходило в тесном взаимодействии подразделений Военно-Морских Сил с артиллерийскими и пехотными подразделениями, которые держат оборону на побережье.

В подразделениях нашего соединения уделяется значительное внимание обороне Азовского побережья по недопущению высадки вражеского морского десанта. Всеми силами и средствами необходимыми для предотвращения вторжения с моря осуществляется ежедневное наблюдение за береговой полосой и ее патрулирование, - отметил представитель командования горно-штурмовой бригады “Эдельвейс“.


Напомним, на Донбасс из России прибыли снайперы стрелять по украинцам. Интенсивная подготовка снайперских групп проводилась россиянами весь предыдущий месяц.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
ЕВ_Влад    09.01.2020, 11:59
Оценка:  +1
ЕВ_Влад
Я что-то не понял, а как же: "Надо ебаш...ть, нах...й, надо их заебаш...ть, бля..дь. Медведев уже в такой панике орет - такое ощущение, что там уже президент контролирует всю эту х...йню".
Пересвет    09.01.2020, 11:42
Оценка:  -1
Пересвет
Как прикольно можно новость с облетом вертолета судна приподнести. Отогнал оказывается...
WTF2wtf    09.01.2020, 18:55
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ты наверное не читал российских перлов после облета их Сушками америкосовского фрегата в Черном море?
Там российские СМИ и боты хором пели, что америкосовские матросы вообще пачками увольнялись с перепугу потом ... )))
И массовка на россии хавала ...
WTF2wtf    09.01.2020, 18:58
Оценка:  +2
WTF2wtf
Причем типа бежали пачками с фрегата прямо в Болгарии, в месте ближайшего захода в порт )))
Приучены любое инфоговно на россии молча хавать ...
shokoladenko    09.01.2020, 11:36
Оценка:  -2
shokoladenko
ай яй яй, что делается, что делается...
Григорич    09.01.2020, 09:35
Оценка:  -7
Григорич
унитазы раглью под расписку и видео отчет сдали..но рагули по дороге умудрились и их стырить а на моцкалей свалить )) ну все как обычно )))
WTF2wtf    09.01.2020, 12:42
Оценка:  +6
WTF2wtf
Тупая попытка оправдать кражу каких-то унитазов путинскими рагулями-отморозками?
Это такая мелочь на фоне остальных преступлений путинского режима ...
nommu1    09.01.2020, 18:40
Оценка:  +1
nommu1
'унитазы раглью под расписку и видео отчет сдали'
в твоих влажных местах. в твоем ржавом флоте РФ обычно ##пу за борт свешивают и делают дела) теперь хоть унитазы будут
Григорич    09.01.2020, 09:31
Оценка:  -7
Григорич
пазорищще , у укроВМФ кораблей не нашлось как обычно...вертолетами ржавыми совковыми пугать кого то собрались )))
nommu1    09.01.2020, 18:41
Оценка:  +1
nommu1
'пазорищще' - это утопить единственный авианосец по пьяни. вот это всем позорищам позорище))
Григорич    09.01.2020, 22:52
Оценка:  -4
Григорич
тупица, авианосец никто не топил..частично затонул ДОК...да откуда тебе рагулю знать что это такое )))
nommu1    10.01.2020, 20:53
Оценка:  -1
nommu1
тупица ты. даже своей страны новости не читаешь. на Кузю кран тогда упал и официальные лица даже изначально говорили, что ремонту уже не подлежит. у док затонул, т.к там аварийные системы с дуру откючили
Da-Gabon    08.01.2020, 20:29
Оценка:  -8
Da-Gabon
Что-то я сомневаюсь, что на катере первый раз вертолет увидели, чтобы испугаться винтокрыла. Но аналитикам видней. А может гальюн вам вернуть хотели?
ШтормЗайцев    08.01.2020, 20:47
Оценка:  -2
ШтормЗайцев
Просто вертушка видимо была с ракетами, и могла разнести это корыто в течении пары секунд.
Da-Gabon    08.01.2020, 21:07
Оценка:  -5
Da-Gabon
Ишь какие зайцы нынче!
Григорич    08.01.2020, 21:58
Оценка:  -4
Григорич
долбень, нет никаких ракет на фото..да и откуда ?? всё пропили...статья для тупого рагулья - порадовать ущербных...а вот на катере пушки видно точняк..за полсекунды укростарьё на корм рыбам отправит..
Makcим    08.01.2020, 22:27
Оценка:  +1
Makcим
Грыша в статье вообще сборная солянка фотографий. А по факту у береговой охраны вертушки аэробус с ракетами. Вот от того и начали моряки, на ржавой барже дружно вырабатывать газ.
Григорич    08.01.2020, 22:40
Оценка:  -4
Григорич
ты в очи долбишься селюк ?? где ты ржавую баржу увидел ??? в Николаеве - крейсер недостроенный Окраина который ?? береговая охрана РФ новейшие корабли с первоклассным вооружением..что б ты знало...даже только береговая охрана ЧФ РФ весь ваш недофлот в рот отымеет
Makcим    08.01.2020, 22:59
Оценка:  +3
Makcим
Хахаха, все видели уже схватку могучего рагулефлота с буксиром. Буксир цел, а один корабль рф взял на обордаж другого. При чем по записям переговоров украинские моряки нехило тролили в эфире экипаж. Моряки кстате уже дома, а ваш доблесный флот спёр унитазы и нижнее белье команды украинских корабле.
Makcим    08.01.2020, 23:02
Оценка:  +5
Makcим
Унитазы Грыша!!!
nommu1    08.01.2020, 23:36
Оценка:  -1
nommu1
'за полсекунды укростарьё на корм рыбам отправит'
очередной диванный д#бил-полководец?
nommu1    08.01.2020, 23:37
Оценка:  +2
nommu1
'где ты ржавую баржу увидел'
на любой базе РФ. в изобилии. или ты, д#бил, не знал?)
Колишній-східняк    09.01.2020, 06:19
Оценка:  0
Колишній-східняк
нет никаких ракет на фото - посмеялся, этот умник думает, что на фото тот самы
Колишній-східняк    09.01.2020, 06:20
Оценка:  0
Колишній-східняк
самый вертолёт? Ты в самом деле такой наивный или так в методичке написано?
Григорич    09.01.2020, 09:38
Оценка:  -9
Григорич
то есть у раглья как обычно )) фотографии к действительности ничего общего не имеют ?? чё тогда выкладывали ??
WTF2wtf    09.01.2020, 12:44
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путинский рагуль ждал фото вертушки от самих российских плавателей???
nommu1    08.01.2020, 23:35
Оценка:  +10
nommu1
'А может гальюн вам вернуть хотели?'
что бы его вернуть, его сначала у тебя забрать надо)
Брюква_и_Клюква    08.01.2020, 19:50
Оценка:  +1
Брюква_и_Клюква
Нужно принять доктрину Маннергейма. Он хорошо знал, как бороться с мокшанскими сцаными мартышками и доказал это на практике.
Da-Gabon    08.01.2020, 20:41
Оценка:  -6
Da-Gabon
Доктрина без настоящих бойцов - бумажка. А если за 6 лет кроме марадеров и алкашей в ВСУ не набрали, то теперь уже никогда. Разве что команду КВН.
ШтормЗайцев    08.01.2020, 20:45
Оценка:  -3
ШтормЗайцев
ВСУ успешно рога обломали вашим рассейским прахвессиАналам. Сколько чудесных ихтамнетов благодаря ВСУ превратились в солдата N 285 ...14586....56329....и тд.
Григорич    08.01.2020, 22:19
Оценка:  -7
Григорич
всу пообломали рога ???кому ??? )) это под Иловайском или Изварино ??? или в ДАП ???
WTF2wtf    09.01.2020, 12:45
Оценка:  +6
WTF2wtf
Путинский нацист гордится нападением россии на Украину и убийством украинцев на украинской земле ... конченое упоротое наци путинского разлива
Григорич    09.01.2020, 23:00
Оценка:  -2
Григорич
если бы Россия напала на Окраину, ты бы укронацик сейчас в Сибири лес валило в лучшем случае..почему в Крыму не воюете ?
Григорич    10.01.2020, 09:20
Оценка:  -1
Григорич
то есть в Крыму всё по закону он российский ,и на окраину никто не нападал ??? ну вы же там не воюете...
nommu1    10.01.2020, 20:59
Оценка:  0
nommu1
'если бы россия напала на Украину'
Когда в 2014 РФ начала по максимуму снабжать Донбасс техникой и инструкторами, а Украина на тот момент вообще практически армии не имела, ничего из планов РФ не осуществилось. А теперь и подавно. И возникает закономерный вопрос о том, что 'мощь' армии РФ сильно
nommu1    10.01.2020, 21:01
Оценка:  0
nommu1
преувеличена. А по сравнению с НАТО, это вообще ничто - где бюджет военный выше в 50 раз. Поэтому в случае нападения не факт, что РФ избежала бы конфликта международного и осталась бы в своих границах. Но тебе, диванному эксперду, виднее)
Григорич    12.01.2020, 21:54
Оценка:  -1
Григорич
тупой рагуль..только в Крыму в 2014 году была 20 000 группировка ВСУ..и тех вышвырнули поджопником как шелудивых щенят...у вас и щас армии нет, один сброд..
nommu1    13.01.2020, 22:28
Оценка:  0
nommu1
'только в Крыму в 2014 году была 20 000 группировка ВСУ'
и что? был приказ начинать военные действия? не, ты правда идиот
'армии нет'
по сравнению с НАТО у вас ее тоже нет. и ваше пр-во прекрасно расклады знает. все, что вы можете, это только на страны вроде Украины нападать. 'супердержава' #ля)
Da-Gabon    08.01.2020, 21:26
Оценка:  -6
Da-Gabon
Не понял. Кастрюльку дай!
nommu1    08.01.2020, 23:39
Оценка:  +3
nommu1
'Кастрюльку дай'
у тебя уже есть унитаз ворованный. отвыкай от кастрюлек
Пересвет    09.01.2020, 11:46
Оценка:  -3
Пересвет
Только вся проблема в том, что недофин до 1917 года был офицером Армии этих вот мокшанских мартышек и именно они его уму-разуму учили...
Духовный_скреп    08.01.2020, 19:42
Оценка:  0
Духовный_скреп
Какие там данные,у мокшей разве есть нужная аппаратура?Шота сломалось,вот волной и прибило к нашим берегам ржавую рухлядь.
bertal    08.01.2020, 18:58
Оценка:  -8
bertal
Вертолетами???))) откуда так много?))
Makcим    08.01.2020, 19:42
Оценка:  +5
Makcим
Статью верстали со слов команды корабля, а в состоянии запоя часто двоиться и троиться.
BROKER666    08.01.2020, 18:42
Оценка:  0
BROKER666
такую мишень для испытания "Нептуна" упустили...